Роме нравятся тренеры-скандалисты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

История повторяется — в свой третий сезон у руля далеко не первого клуба (Рома) Жозе Моуриньо может быть отправлен в отставку! А сменит его не менее харизматичный Антонио Конте, который уже давно сидит без работы.

Первые два года Моуриньо в Вечном Городе получились достаточно противоречивыми. С одной стороны, Джалло-росси так и ни разу не попали в топ-4 Серии А. А с другой, они взяли первую в историю Лигу конференций, а в финале Лиги Европы уступили только специалисту по этому турниру Севилье, да и то в серии пенальти.

Несмотря на достаточно грамотную летнюю трансферную кампанию, Рома катастрофически плохо начала этот сезон, где светлыми пятнами можно назвать только зрелищную победу 7:0 над аутсайдером итальянского чемпионата Эмполи, а также успех над Шерифом (2:1) в Лиге Европы. Такое чувство, что игроки римлян банально устали от методов работы Жозе Моуриньо и не могут демонстрировать свои лучшие качества.

 

 

При таких раскладах отставка Особенного — это дело времени. Напомню, что только в Реале он отработал сезон до конца, тогда как из Челси (дважды), Манчестера Юнайтед, Интера и Тоттенхэма он уходил досрочно, оставляя после себя выжженную землю. Что же, таковы методы работы некогда элитного португальского тренера, пик успехов которого давно миновал.

В случае ухода Моуриньо Рома готова начать сотрудничество с Антонио Конте, которого также нельзя назвать белым и пушистым. Последним трофеем 53-летнего итальянского тренера было Скудетто-2020 с Интером, а с времен отставки из Тоттенхэма в начале 2023-го он находится в поисках работы. Напомню, что практически все команды Конте прекрасно себя чувствовали на длинной дистанции в чемпионате, а вот в еврокубках они практически всегда проваливались.

Именно на это качество Антонио Конте и хочет сделать ставку руководство Ромы. Оно верит, что Моуриньо у руля Джалло-росси уже исчерпал себя, а с новым харизматическим алленаторе развитие римлян пойдет в правильном направлении.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о