В Барселоне появилась новая суперзвезда?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На днях Барселона подписала новый контракт со своим воспитанником Ламином Ямалем! Парню всего 16 лет, но он постепенно интегрируется во взрослую команду Блаугранас, а также уже получает вызовы в национальную сборную Испании.

Спортивная школа Барселоны Ла Масия всегда славилась своим высоким уровнем подготовки юных талантов, которые впоследствии становились неотъемлемой частью основной команды каталонцев и добивались с ними серьезных успехов. Вспомнить только Лионеля Месси, Педро Пуйоля, Бускетса, Хави, Иньесту — все они выходцы как раз из Ла Масии.

Впрочем, в эпоху правления Бартомеу Барселона предпочитала тратить сотни миллионов евро на состоявшихся звезд футбола (чаще всего, впустую), чем растить молодых талантов. Поэтому на некоторое время экспорт из Ла Масии прекратился. Однако финансовые трудности клуба вынудили его снова обратить внимание на молодежь и дать дорогу во взрослый футбол Ламину Ямалу.

 

 

Юноша, которому всего 16 лет, дебютировал за каталонцев в конце предыдущей кампании, а в нынешней уже провел за клуб восемь матчей и даже отличился одним ассистом! Высокая скорость, исключительная техника и нестандартность принятых решений заставляют журналистов нацепить на Ламина ярлык «новый Месси». А здесь еще и Барселона подсуетилась с новым контрактом, прописав туда клаусулу в размере миллиард евро!

Трудовое соглашение Ямала с Блаугранас теперь рассчитано до лета 2026 года — это максимальный срок, до которого можно было продлить еще несовершеннолетнего футболиста. Если и дальше Ямал продолжит прогрессировать, то навяжет серьезную конкуренцию Феррану Торресу, Рафинье и Жоау Фелишу, а главный тренер каталонцев Хави Эрнандес будет спокойным относительно атакующего потенциала своего коллектива.

Тем не менее, не нужно требовать от Ламина Ямала всего и сразу. Пусть парень и не пойдет по стопам Лео Месси, но уже через 2-3 года у него есть все шансы стать новой звездой Ла Лиги и олицетворением будущих успехов Барселоны, которые обязательно придут.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о