Футбол на пороге революции!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Впервые в истории футбольный чемпионат мира-2030 примут сразу шесть стран! По итогам голосования ФИФА победила заявка Испании, Португалии и Марокко, а еще три матча пройдут в Уругвае, Аргентине и Парагвае — в честь столетия первого мундиаля.

Начиная с ЧМ-2026, в финальной стадии турнира будут играть не 32, а 48 сборных. Неудивительно, что возросшее количество игр вряд ли потянет одна страна, поэтому ФИФА начала призначать двух, а то и трех организаторов форума. Например, через три года мундиаль пройдет в США, Канаде и Мексике — Северная Америка примет соревнование такого масштаба впервые с 1994 года.

А далее пришел черед Европы, так что заявка от Испании, Португалии и примкнувшим к ним Марокко имела наибольшие шансы на успех. Эти великие футбольные страны с отлично развитой инфраструктурой и огромным туристическим потенциалом. Ни у кого нет сомнений, что за семь лет подготовки они просчитают все до мелочей и проведут футбольный чемпионат мира на высочайшем уровне.

 

 

А еще в ФИФА решили напомнить о 100-й годовщине мундиалей, корни которого происходят из Южной Америки. Поскольку организация не могла отдать два кряду ЧМ заокеанским странам, то она приняла компромиссное решение выделить еще три вакансии на ЧМ-2030 финалистам турнира-1930 Уругваю и Аргентине, а также Парагваю, где сейчас находится штаб-квартира КОНМЕБОЛ.

Таким образом, впервые в истории футбольный чемпионат мира проведут сразу шесть стран — Испания, Португалия, Марокко, Уругвай, Аргентина и Парагвай, представители сразу трех континентов. Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в разделенном разными конфликтами мире нашлось место для объединения в футболе. Он искренне верит, что такая разношерстная заявка станет настоящим праздником для сотен миллионов фанатов.

Как по мне, то такое решение напоминает идею провести Евро-2020 в десяти европейских странах. Остается надеяться, что летом 2030-го не будет пандемии или каких-то глобальных конфликтов, и задуманное осуществится на более-менее достойном уровне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о