Ювентус теряет своих полузащитников!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Буквально за месяц Ювентус получил серьезные проблемы с подбором полузащитников команды! Поль Погба рискует получить дисквалификацию за допинг, а Адриеном Рабьо интересуются за рубежом — настойчивее всех проявляют интерес к хавбеку Атлетико, Ньюкасл и Манчестер Юнайтед.

Предыдущую кампанию Ювентус откровенно провалил, ведь седьмое место и вылет из еврокубков явно не соответствуют амбициям Старой Синьоры, которая в 2012-20 рр. бессменно доминировала в Италии. Даже возвращение на тренерский мостик Массимилиано Аллегри пока что не приносит клубу особых дивидендов, а ведь он — самый успешный тренер туринцев в двадцать первом веке.

А здесь по очереди выходят со строя главные звезды ювентини, с которыми гораздо проще сражаться за финиш в зоне Лиги чемпионов. Но если с Полем Погба все понятно (дисквалификация за допинг нанесет репутационный ущерб скорее игроку, чем клубу), то с Адриеном Рабьо все не так однозначно. Чемпион мира в составе сборной Франции приносит немало пользы Бьянко-нери, но упорно отказывается продлевать с ними контракт.

 

 

Алленаторе туринцев Макс Аллегри попробует уговорить француза все же остаться его в клубе, но выгодное предложение, например, из АПЛ вряд ли удержит француза на севере Италии. А ведь ним усиленно интересуются Манчестер Юнайтед и Ньюкасл — клубы, которым постоянно не хватает топового центрхава, одинаково успешного как при оборонительных, так и при атакующих действиях.

Еще один претендент на Адриена — Атлетико Диего Симеоне, который в последнее время превращается в более тактически гибкий и атакующий коллектив. Аргентинский тренер наконец-то понял концепцию современного футбола и отказался от «автобуса» в большинстве матчей. При таких раскладах обладающий классными ассистентскими качествами Рабьо отлично дополнит Антуана Гризманна и компанию и заметно увеличит креативный потенциал Матрасников.

Потеря Погба и Рабьо — это серьезный удар по амбициях Юве, который в последнее время и так заметно ослаб. В клубе верят, что Рабьо все же одумается и продолжит свою карьеру в Турине. А история с допингом Погба завершится максимально возможным в данной ситуации хэппи-эндом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о