Неймар психует и просится на родину!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Спустя всего месяц после перехода в Аль-Хиляль Неймар уже влип в скандал! На фоне последних неудач клуба он подрался с главным тренером Жорже Жезусом и недвусмысленно намекнул на скорое возвращение в Бразилию.

Этим летом Неймар поддержал тренд о миграции европейских звезд в Саудовскую Аравию и стал новичком местного чемпиона Аль-Хиляля. За свою вечно больную и скандальную звезду ПСЖ умудрился получить 90 млн евро, чем хоть немного отбил его рекордный трансфер за 222 миллиона шестилетней давности. Не секрет, что бразилец уже махнул рукой на амбиции и отправился зарабатывать огромные деньги.

Но даже в такой почти идеальной парадигме 31-летний форвард не может без конфликтов. Триггером к такому поведению стала сенсационная ничья Аль-Хиляля с узбекским клубом Навбахор в азиатской Лиге чемпионов. В той игре Неймар всячески проявлял неуважение к сопернику, за что даже получил желтую карточку. В перерыве той встречи бразильцу попробовал вставить мозги именитый тренер Аль-Хиляля Жорже Жезуш, за что получил от него на орехи.

 

 

Неймар откровенно обиделся на возрастного специалиста и потребовал у руководства клуба его отставки. Оно приняло к сведению замечание своей звезды и уже провело з Жезушем профилактическую беседу. Теперь в случае дальнейших неудач опальный бразилец, скорее всего, получит нового рулевого, более сговорчивого.

Однако даже при таких раскладах дни Неймара на Ближнем Востоке сочтены. Он прямо сказал, что в ближайшем будущем планирует вернуться в родную Бразилию. Желательно, в Сантос — клуб, который и воспитал будущую звезду футбола. Сделать это 31-летний форвард собирается летом 2025 года. Главная мотивация такого решения — желание хорошо подготовиться к чемпионату мира-2026, который состоится в Канаде, США и Мексике. Учитывая значимость Неймара для Селесао, такой его ход вполне обоснован.

А пока что Неймар всячески напоминает о себе, чаще всего — не с лучшей стороны. На Ближнем Востоке он верит в собственную исключительность, нередко забывая об уважении как к соперникам, так и к партнерам по Аль-Хилялю. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о