Месси завершит карьеру в лучах славы?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После ухода с ПСЖ Лионель Месси очень быстро нашел себе новое пристанище! Аргентинский обладатель семи Золотых мячей отправится в МЛС, где как минимум два года поиграет за Интер Майами.

Зная характер Месси и его преданность Барселоне, я могу предположить, что аргентинец хотел бы завершить карьеру именно там. Однако в 2021-м году Ла Лига не позволила каталонцам подписать новый контракт с Лео, учитывая потолок зарплат в турнире. Тогда аргентинец впервые в жизни получил статус свободного агента и перешел в ПСЖ, где рассчитывал взять первую с 2015 года Лигу чемпионов.

Впрочем, клуб из столицы Франции не оправдал ожидания Лео, дважды вылетев из еврокубка еще на стадии 1/8 финала. Да, соперниками парижан тогда были Реал Мадрид и Бавария, но даже коллективы такого уровня амбициозный клуб должен побеждать, и необязательно в финале. Но даже если вынести за скобки амбиции, Месси явно не прижился в коллективе, где бремя лидерства возложил на себя Килиан Мбаппе, да и Неймар играл в ПСЖ далеко не последнюю роль.

 

 

Подождав окончания контракта с парижанами, Месси решил его не продлевать и во второй раз в своей карьере оказался на распутье. Некоторое время самым приоритетным вариантом для аргентинца был Аль-Хиляль из Саудовской Аравии, где ему были готовы заплатить свыше миллиарда долларов за два года. Еще Лионель претендовал на возвращение в родную Барселону, но в итоге выбрал Интер Майами — клуб, владельцем которого является сам Дэвид Бэкхем.

Как признался сам Лионель, это решение он принял, учитывая интересы своей семьи. Вариант с Саудовской Аравией Месси не устроил из-за непривычного климата и слишком уж большого оклада — здесь отошло на вторую роль даже воскрешение давнего противостояния с Криштиану Роналду. О Барселоне Лео также думал, но решил на напрягать родной клуб, переживающий сейчас финансовый кризис. Возмужавший аргентинец больше не хотел, чтобы его будущее оказалось в чужих руках.

Солнечное Майами, стремительно прогрессирующая лига, близость к родной Аргентине и преданная любовь сотен тысяч фанатов — в таких комфортных условиях проведет остаток карьеры, пожалуй, лучший футболист в истории, который просто желает еще немножко позаниматься своим любимым делом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о