Кейн собирается покорить Ла Лигу?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер Тоттенхэма и один из лучших форвардов современности Харри Кейн дал согласие на переход в Реал Мадрид уже этим летом! Таким образом, Бланкос оперативно найдут замену Кариму Бензема, ушедшему покорять Ближний Восток.

Харри Кейн выступает за Тоттенхэм с 2013 года. Поначалу к его бомбардирским талантам многие относились со скепсисом, считая его «форвардом одного сезона». Несмотря на это, Харри уже является лучшим бомбардиром Шпор в истории, а также вплотную приблизился к аналогичному званию на уровне АПЛ. К тому же, Кейн очень много забивает и за сборную Англии, с которой в 2021 году стал вице-чемпионом Европы.

Та серебряная медаль — единственное крупное достижение Харри Кейна в футболе, к чему можно присовокупить выход в финал ЛЧ в 2019 году. Именно отсутствие перспектив брать трофеи в Тоттенхэме и побуждает 30-летнего форварда всерьез задуматься о своем будущем. Ранее он пару раз мог покинуть Лондон, однако ни Манчестеру Сити, ни Баварии не удалось договориться с очень неуступчивым владельцем Шпор Даниэлем Леви.

 

 

Впрочем, за год до окончания контракта удержать Кейна в клубе становится все сложнее и сложнее. Владелец Тоттенхэма должен выбирать между прибылью за трансфер Харри и перспективой потерять его бесплатно через год. Сейчас на английского бомбардира появился претендент в виде мадридского Реала. Бланкос явно не рассчитывали на внезапный уход Карима Бензема и теперь ищут ему более-менее удачную альтернативу.

В теории Харри Кейн существенно усилит атакующую линию мадридского гранда и гарантирует ему дополнительные 30-35 мячей за сезон. С другой стороны, адаптироваться в новом чемпионате в 30 лет — задача очень непростая. Еще и англичане плохо приживаются в испанской лиге — примеры Майкла Оуэна и Дэвида Бэкхема более, чем красноречивы.

Следующее трансферное окно — это едва ли не последний шанс Харри Кейна получить настоящее признание в футболе и доказать свою эксклюзивность, сломав проклятие англичан в Ла Лиге. Но, прежде, чем заполучить маститого форварда, мадридскому Реалу придется выдержать тяжелые переговоры с Даниэлем Леви, явно не желающим расставаться со своим главным активом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о