Бавария снова грабит конкурентов по лиге!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Мюнхенская Бавария продолжает гнуть свою линию касательно комплектации состава. На днях контракт с Ротен подмахнул полузащитник РБ Лейпцига Конрад Лаймер, а еще одним новичком чемпиона Германии наверняка станет левый защитник Боруссии Дортмунд Рафаэл Геррейру!

Бавария провела неоднозначный сезон 2022/23, итогом которого стали завоеванные буквально в последний момент золотые медали Бундеслиги. Состав мюнхенцев по-прежнему самый сильный в Германии, однако его ресурсов не хватает для борьбы сразу на несколько фронтов. Как ни крути, а два подряд вылета в четвертьфинале ЛЧ — это далеко не то, чего ждет от футболистов руководство.

Этим летом Бавария попробует заткнуть дыры в проблемных позициях, и одной из таковых внезапно стал левый фланг защиты. Прогресс канадского вундеркинда Альфонсо Дэвис резко застопорился (в основном, из-за травм), а чемпион мира в составе сборной Франции Люка Эрнандес решительно настроен сменить клубную прописку уже в ближайшие дни. В качестве альтернативы этим футболистам Ротен рассматривают кандидатуру 29-летнего Рафаэля Геррейру.

 

 

Контракт португальца с дортмундской Боруссией подошел к концу, и Геррейру точно не намерен его продлевать, учитывая бесперспективность нахождения в составе Шмелей, которые то проиграют кризисному Челси в плей-офф ЛЧ, то упустят титул в последнем туре Бундеслиги. А так Рафаэл сделает шаг вперед в своей карьере и попробует взять хотя бы несколько кубков. Помимо профильной позиции слева в защите, Геррейру способен сыграть в центре поля. В 2023 году там его использовал коуч Дортмунда Терзич, что пошло на пользу коллективу.

Конрад Лаймер всю свою карьеру провел в клубах спонсорства Ред Булл — начинал ее в Зальцбурге, а продолжил в Лейпциге. Там 26-летний австриец дорос до одного из лучших хавбеков Бундеслиги, да и в сборную он вызывается на регулярной основе. В Баварии Конрад может подменить травматичного Леона Горетцку и составит убийственный тандем с Йозуа Киммихом.

У меня есть ощущение, что к началу новой кампании Бундеслиги пропасть между Баварией и конкурентами только увеличится. Мюнхенцы поступают очень мудро, переманивая к себе лучших футболистов Боруссии Д и РБ Лейпцига. Тем самым они как экономят время для адаптации игроков, так и мешают соперникам прервать гегемонию Ротен в чемпионате, которая длится уже 11 лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о