На Ближнем Востоке ждут Бензема!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Культовый форвард Карим Бензема покидает Реал Мадрид после 14 лет плодотворной карьеры в столице Испании! Главным претендентом на 35-летнего француза является Аль-Иттихад из Саудовской Аравии, который готов платить обладателю Золотого мяча-2022 около 200 млн евро в год.

Карим Бензема перешел в Реал летом 2009-го — тогда только что получивший роль президента клуба Флорентино Перес провел масштабную трансферную кампанию, пригласив в ряды Бланкос Криштиану Роналду, Кака, Хаби Алонсо, Арбелоа и других известных личностей. Впрочем, именно Бензема продержался на Сантьяго Бернабеу дольше всех. 353 мяча в 647 матчах, 25 различных трофеев, в том числе пять триумфов в Лиге чемпионов — такими цифрами могут похвастаться единицы футболистов.

До ухода Роналду в 2018 году Бензема чаще всего действовал в подыгрыше, оформляя статистику голов для португальца. Также он был в тени и Гарета Бэйла. Однако пять последних лет — это период настоящего бенефиса для француза, когда именно его голы приносили Реалу победы и кубки. Блестяще проведенный плей-офф Лиги чемпионов 2021/22 даже привел Карима к первому в жизни Золотому мячу.

 

 

Впрочем, после той кампании дела у форварда существенно ухудшились. Он все больше времени проводил на больничном, а фронтменами атакующего звена Бланкос постепенно становятся бразильцы Винисиус и Родриго. Бензема по-прежнему оставался полезным в отдельных матчах, но сокрушительное фиаско 0:4 от Манчестера Сити, видимо, убедило его, что лучшие времена Реала остались позади, а ему самому пора подумать о безбедной пенсии.

Футбол на Ближнем Востоке переживает настоящий бум, и зимний приход в Аль-Наср Криштиану Роналду — яркое тому подтверждение. В погоне за звездами местные клубы готовы платить игрокам космические зарплаты, и Бензема будет далеко не последним спортсменом, соблазнившимся на это. А чемпион Саудовской Аравии-2023 Аль-Иттихад, желая сохранить свое престижное звание, получит капитальное усиление атаки на ближайшие два года. Именно на столько рассчитан контракт Карима.

Решение Карима Бензема подчеркнуло сразу два тренда современного футбола. Во-первых, клубы Ближнего Востока все чаще становятся пристанищем для звездных пенсионеров, а во-вторых, постепенно уходит золотая эпоха мадридского Реала, где уже не осталось героев конца 00-х — начала 10-х.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о