Милан сохранит своих лидеров!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Перед очередным стартом в Лиге чемпионов Милан ведет работу над продлением контрактов самых важных футболистов команды! Новое трудовое соглашение с Россо-нери уже подмахнул лидер атаки Рафаэль Леау, а на очереди — голкипер Майк Меньян.

Своими успехами последних лет Милан убедил своих футболистов не использовать клуб как транзитный пункт, а продолжать карьеру именно здесь, на Сан-Сиро. Подъем Дьяволов начался с лета 2020 года, далее было Скудетто в 2022-м и выход в полуфинал Лиги чемпионов в 2023-м. Четвертая позиция в кампании 2022/23 — это небольшой шаг назад, но подопечные Пьоли по-прежнему находятся в когорте сильнейших коллективов Старого Света.

Ведущим игроком этой команды является 23-летний португальский форвард Рафаэль Леау, который в нынешнем сезоне отличился 14 голами и 12 ассистами в 46 матчах. Когда он выходил на поле, то у Милана был серьезный козырь в атаке, тогда как даже краткосрочное отсутствие футболиста из-за повреждений мигом превращала клуб в беззубого середняка. Долгое время ходили слухи о скором уходе Леау в Реал Мадрид и Манчестер Сити, но в итоге португалец останется в Милане.

 

 

Новое трудовое соглашение Рафаэля с Россо-нери рассчитано до лета 2028 года. По его условиям, форвард станет самым высокооплачиваемым футболистом клуба и ежегодно будет получать по 7,5 млн евро без учета бонусов. А потенциальный покупатель Леау должен отыскать минимум 175 млн евро, чтобы переманить игрока к себе. На этом Милан не остановится, и следующий его шаг — сохранение основного голкипера Майка Меньяна.

Французский страж ворот перешел к Россо-нери летом 2021 года и так успешно заменил Джанлуиджи Доннарумму, что с ходу стал лучшим игроком Серии А в кампании 2021/22! В этом сезоне Меньян пропустил несколько месяцев из-за травмы, но его присутствие на поле автоматически делает Милан сильнее в защите. Помимо удачной игры на линии ворот, 27-летний вратарь прекрасно координирует работу центрбеков, а еще он отлично работает ногами, что является современным трендом футбола. Если переговоры пройдут успешно, то Майк также останется в Милане до лета 2028 года.

После нескольких лет застоя Милан возвращает былую мощь. Защищать цвета Россо-нери теперь престижно не только для “сбитых летчиков” с АПЛ и Ла Лиги, но и для современных звезд футбола, пребывающих на пике карьеры. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о