Бавария вышла сухой из воды!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Невероятная развязка сезона в Бундеслиге! Боруссия Дортмунд сенсационно расписала ничью 2:2 с Майнцем, а Бавария обыграла 2:1 Кельн и в одиннадцатый раз подряд стала чемпионом страны!

Мюнхенский гранд выдал один из самых слабых сезонов за последнее десятилетие. В Лиге чемпионов и Кубке Германии Ротен вылетели еще на стадии четвертьфинала, а в Бундеслиге набрали всего 71 балл (пусть даже и забили значительно больше всех). Причина спада — отсутствие сыгранности в команде, а также проблемы с центральным нападающим. Ведь после ухода Роберта Левандовски в Барселону на этой позиции остался только камерунец Шупо-Мотинг.

А в марте откровенно начудило руководство Баварии, внезапно уволив главного тренера Юлиана Нагельсманна и пригласив вместо него Томаса Тухеля. В тот момент казалось, что прочная конструкция, построенная годами, наконец-то обрушится. И да, безвольные поражения 1:3 от Майнца и 1:3 от РБ Лейпцига поставили Ротен на край пропасти. Все пришло к тому, что в 34-м туре Бундеслиги мюнхенцы уповали только на осечку Боруссии Дортмунд в параллельном матче.

 

 

А она и случилась, причем невезение обрушилось на Шмелей с самых первых минут. Внезапно пропустив после подачи углового, дортмундцы уже спустя несколько мгновений заработали пенальти, но Себастьян Алле его не реализовал. А далее игроки Майнца сделали счет 0:2, тогда как у Боруссии из-за травмы вылетел ключевой форвард Адейеми. Во втором тайме подопечным Тухеля удался героический камбэк, но голов ветеранов Геррейро и Зюле оказалось недостаточно для общего успеха.

Бавария же долгое время побеждала Кельн со счетом 1:0, однако на 83-й минуте она пропустила с пенальти и на время пропустила Дортмунд на первую строчку. Впрочем, на 89-й минуте Джамал Мусиала забил решающий мяч и все же принес Серебряную Салатницу более психологически устойчивому коллективу. Летом мюнхенцев наверняка ждут кадровые пертурбации, но план-минимум на сезон они выполнили и пока что могут расслабиться.

Этот чемпионат Бундеслиги получился одним из самых интригующих за предыдущие полтора десятилетия. Давно так не было, чтобы чемпион оформился на последних минутах финального матча. Да, дортмундцев откровенно жалко, но они сами виноваты в том, что при неистовой поддержке 80 тысяч болельщиков не сумели обыграть немотивированный Майнц. Баварии хватило сил подавить Кельн — вот на ее улицу и пришел праздник!

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о