Кунде стремится играть на Туманном Альбионе!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Прошлым летом Жюль Кунде перешел в Барселону, где быстро стал чемпионом Испании. Впрочем, француз недоволен своим статусом в каталонском гранде и мечтает играть в английской Премьер-лиге — в услугах футболиста заинтересованы Челси и Манчестер Юнайтед!

Основное амплуа 24-летнего Кунде — центральный защитник, однако в Барселоне он выступает на нелюбимой позиции на правом фланге. Это все вынужденная мера, поскольку в составе Блаугранас есть только один исполнитель данного амплуа — Эктор Бельерин, который сейчас находится в аренде в Спортинге. Вот Хави Эрнандес и задвинул Жюля в неудобные рамки, хотя один гол и шесть ассистов в 38 матчах все равно являются признаком высокого класса вице-чемпиона мира в составе сборной Франции.

Напомню, что год назад Барселона в последний момент выиграла гонку за Кунде у Челси, заплатив за игрока внушительные 80 млн евро. Теперь именно Синие числятся среди главных претендентов на покупку Жюля. Новый тренер лондонцев Маурисио Почеттино заинтересован в усилении центра защиты, даже несмотря на наличие там опытных Кулибали и Тиаго Силвы, а также молодых Бадьяшиля и Фофаны. Не секрет, что для возвращения былого статуса Челси необходима здоровая конкуренция на всех проблемных позициях.

 

 

Аналогичная ситуация и у Манчестера Юнайтед, который под руководством Эрика тен Хага вернул себе место в Лиге чемпионов, что станет хорошей мотивацией для будущих новичков Красных Дьяволов. В центре защиты нидерландский специалист наигрывал пару Варан-Мартинес, тогда как подменяют их Линделёф с Магуайром. Поскольку к ним возникает немало вопросов по качеству игры, то боссы МЮ не моргнув глазом выложат несколько десятков миллионов евро ради качественного усиления.

Несмотря на недовольство Кунде, главный тренер Барселоны Хави Эрнандес планирует оставить француза в команде, отдавая должное его игровым скиллам. Не секрет, что за три года в Севилье Жюль дорос до звания одного из лучших защитников мира, а использование его в другом амплуа — это, скорее, форс-мажор. Купить качественного правого бека Блаугранас могут и ближайшее межсезонье, и тогда 24-летний Кунде вернется в свою стихию и точно принесет еще больше пользы каталонцам.

Как по мне, то Жюль Кунде и Барселона решат все спорные моменты и продолжат сотрудничество на ближайшие несколько лет. Вряд ли француз приживется в итак переполненному защитниками Челси, а в Манчестере Юнайтед ему не гарантировано железобетонное место в основе. К тому же, Блаугранас под руководством Хави — это более перспективный проект, чем денежные мешки чрезмерно конкурентной АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о