Последний шанс для Лукаку?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Именитый бельгийский форвард Ромелу Лукаку попробует опровергнуть свой теперешний статус “сбитого лётчика”! Ближайшим летом игрок вернется в Челси, где получит шанс заиграть под руководством Маурисио Почеттино.

Еще на заре своей карьеры Ромелу провел несколько матчей за Челси, но тогда ему было очень сложно пробиться в основу. Транзитом через удачные выступления в Эвертоне, Манчестере Юнайтед и Интере, бельгиец спустя годы вернулся на Стэмфорд Бридж, где в 26 матчах АПЛ отличился всего восемь раз. К тому же, Лукаку поскандалил с тогдашним главным тренером Синих Томасом Тухелем, которого руководство клуба уволило еще в сентябре 2022-го.

Двумя месяцами ранее Лукаку отправили в годичную аренду в Интер, где его откровенно замучили травмы. Помимо скомканного клубного сезона, Ромелу не помог сборной Бельгии на мундиале в Катаре, где Красные Дьяволы даже не вышли из группы. Да и в миланском гранде основную роль в атаке играет Лаутаро Мартинес, тогда как 30-летний игрок довольствуется выходами со скамейки запасных. С другой стороны, у Лукаку есть хорошие шансы дойти до финала Лиги чемпионов и, быть может, даже там победить.

 

 

Как бы ни завершилась эта кампания, но следующую Ромелу точно начнет в Челси — вряд ли испытывающий финансовые трудности Интер выкупит его контракт. В Западном Лондоне также назревают серьезные перемены, и связаны они с вероятным приходом на тренерский мостик клуба аргентинца Маурисио Почеттино. О сделке с тренером будет известно в ближайшие дни, но экс-коуч Тоттенхэма и ПСЖ уже изъявил желание видеть Лукаку на острие атаки клуба.

Именно отсутствие забивного форварда привело к падению Челси на одиннадцатое место в АПЛ со средней результативностью менее одного гола за матч. Роль “девятки” с примерно одинаковым успехом исполняли вингеры Хавертц, Фелиш, Мудрик, Стерлинг и Обамеянг — вот поэтому в команде уже ждут возвращения Лукаку, контракт которого истекает аж через три года. Имея в роли наконечника атаки лучшего бомбардира сборной Бельгии в истории, Синие способны вернуться в серьезную борьбу за топ-4, даже пребывая в процессе перестройки.

После двух худших сезонов в карьере Ромелу Лукаку мечтает вернуться на прежний уровень — кстати, то же самое касается и Челси. Решив вопрос с центрфорвардом и тренером, лондонский клуб сосредоточится на чистке состава и попробует вернуться в борьбу за самые высокие позиции. Как по мне, то бельгийский форвард точно сыграет лучше, чем вышеупомянутые вингеры, но более 20-25 мячей за сезон он вряд ли проведет, учитывая его уже солидный возраст и повышающуюся с каждым месяцем травматичность.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о