ПСЖ ищет новый клуб для Хакими!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Основной правый защитник ПСЖ Ашраф Хакими попал в немилость руководства клуба и может быть продан в ближайшее время! Боссы парижан считают, что марокканец плохо влияет на микроклимат в команде, а главным претендентом на его покупку считается Реал Мадрид.

Именно воспитанником клуба из Сантьяго Бернабеу Хакими и является, но по-настоящему зажечь в столице Испании у него не получилось. Транзитом через аренду в Боруссию Дортмунд 24-летний марокканец перешел в Интер, где после одного яркого сезона отправился в ПСЖ. В первом же году в Париже Ашраф отметился четырьмя голами и шестью ассистами в 32 матчах чемпионата, что для правого защитника с регулярными подключениями в атаку очень даже неплохо.

Если посмотреть на статистику, то и нынешнюю кампанию Ашраф Хакими проводит очень хорошо — он достаточно забивает, отдает голевые передачи, а его клуб быстрыми шагами мчится к очередному чемпионству. Только вот во второй части кампании марокканец резко снизил требования к себе, а в предыдущих двух турах чемпионата он и вовсе получил две красные карточки за неспортивное поведение. А еще в клубе считают, что Хакими плохо влияет на главную звезду Парижа — Килиана Мбаппе. Не удивлюсь, если на фоне этого правый защитник скоро сменит команду.

 

 

Кроме проблем на спортивном фронте, у Ашрафа не все гладко в личной жизни. Несколько недель назад он расстался со своей второй половинкой на фоне слухов об изнасиловании. Понятно, что такая история не могла не отразиться на выступлениях 24-летнего игрока. Добавить сюда сенсационный полуфинал ЧМ со сборной Марокко и можно понять те эмоциональные качели, которые испытывал Хакими на протяжении всего 2023 года.

В случае достойного трансферного предложения, а это примерно 50-60 млн евро, ПСЖ готов рассмотреть предложения по Ашрафу. Подобрать его могут как топ-клубы АПЛ, так и Реал Мадрид. В столице Испании наверняка недовольны тем, что в свое время не рассмотрели в марокканце его бешеный игровой потенциал. И вот, у Бланкос появился хороший шанс вернуть футболиста обратно. Он запросто заменит стареющего Дани Карвахаля на позиции правого защитника и добавит подопечным Анчелотти остроты в атакующих действиях.

Будучи одним из лучших футболистов своего амплуа, Ашраф Хакими переживает непростой период в жизни и нуждается в поддержке. Пока что ПСЖ защищает игрока и готов закрыть глаза на его поступки, но никто не гарантирует дальнейшее пребывание марокканца в Париже, особенно если учесть тенденции сегодняшнего трансферного рынка.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о