Одиозный чемпион мира сменит клубную прописку?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лучший вратарь ЧМ-2022, аргентинец Эмилиано Мартинес близок к уходу из Астон Виллы в более статусный коллектив АПЛ. Сообщается, что 30-летнего стража ворот желают подписать Тоттенхэм, Челси и Манчестер Юнайтед!

Еще в 2010 году Мартинес перебрался на Туманный Альбион — его купил Арсенал с прицелом на будущее. Впрочем, после ряда аренд в Чемпионшип, Лигу 1 и даже в испанский Хетафе, Канониры поняли, что такой футболист им не нужен. И летом 2020-го продали его в Астон Виллу, которая на тот момент боролась за выживание в Премьер-лиге и только мечтала о возвращении былой славы.

За три года в Бирмингеме Эмильяно превратился в настоящую звезду лиги и заслужил звание основного голкипера сборной Аргентины. На мундиале в Катаре Мартинес стал настоящим героем — он выиграл для Альби-селесте две серии пенальти, и в конечном итоге завоевал с командой золотые медали. На фоне такого головокружительного успеха 30-летний страж ворот позволил себе нелестные слова в сторону проигравшей команды (Франции), а также позорно вел себя на церемонии награждения.

 

 

Такое поведение не понравилось клубному тренеру Мартинеса Унаи Эмери, однако со временем конфликт забылся, и Мартинес продолжил феерить. Именно благодаря его великолепной игре на линии ворот Астон Вилла совершила рывок на восьмое место в АПЛ и даже имеет шансы финишировать в зоне еврокубков. Очень сомневаюсь, что Львы удержат такого качественного вратаря, место которого в топ-клубе.

Среди трех главных претендентов на Мартинеса я бы выделил Манчестер Юнайтед, где постепенно подходит к концу эпоха Де Хеа. Так что Красным Дьяволам позарез нужен новый вратарь, с которым они бы закрепились в топ-4 АПЛ и регулярно выступали бы в Лиге чемпионов. Аналогичная проблема и у Тоттенхэма, но Эмилиано вряд ли выберет коллектив, который не попадет в лидирующую четверку. Челси же интересуется всеми подряд, но лондонцам в первую очередь необходимо думать о чистке состава, чем о дальнейшем усилении.

Как по мне, то пребывающий на пике славы Эмилиано Мартинес не против доказать, что в свое время Арсенал не оценил по достоинству его скиллы. Если Манчестер Юнайтед поставит цель купить этого голкипера, то такая сделка, скорее всего, состоится. С аргентинцем на линии ворот Красные Дьяволы станут намного сильнее и стабильнее и получат шанс хорошо разгрузить зарплатную ведомость за счет ухода Де Хеа.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о