Милану еще рано думать о мировом величии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Первая серия миланского дерби в полуфинале Лиги чемпионов завершилась в пользу Интера — 2:0! Значит ли это, что Милан обречен на вылет? Скорее всего, все идет именно к тому.

После пяти минут стартового сумбура Интер удачно разыграл угловой, и Эдин Джеко филигранным ударом ногой вывел Нерадзурри вперед. Спустя три минуты защитники Милана дали Ди Марко зеленый свет на левом фланге, тот прострелил в центр на Мхитаряна, а армянин легко разобрался с оппонентами и прошил Майка Меньяна. Таким образом, Интеру удался один из самых быстрых блицкригов в полуфиналах ЛЧ.

Еще первый тайм запомнился сначала назначенным, а потом отмененным пенальти на Лаутаро Мартинесе, а также рядом опасных моментов у ворот Россо-нери. Этот матч полностью дублировал Суперкубок Италии-2023, только тогда Интер забил в первом тайме трижды. Милан же совсем не напоминал тот коллектив, который не пропустил ни разу в трех дуэлях плей-офф с Тоттенхэмом и Наполи. Даже возрастные Джеко и Мхитарян легко справлялись с обороной подопечных Пьоли, а о быстром и техничном Мартинесе даже нечего говорить.

 

 

На вторую половину игры Интер вышел с твердым желанием отстоять преимущество в два мяча, поэтому инициативой на футбольном поле больше владел Милан. С другой стороны, по-настоящему опасный момент у Дьяволов был всего один — удар Тонали в штангу. Нерадзурри же огрызались в контратаках, а после выхода на замену Ромелу Лукаку защитники соперника получили дополнительную нагрузку. Стефано Пьоли можно похвалить за удачную замену Дивока Ориги, но Милану явно не хватало его главной ударной силы — португальца Рафаэля Леау.

Как видим, Интер наконец-то показал, что по качеству состава входит в пятерку сильнейших клубов Европы, так что его вероятное появление в финале ЛЧ — это не такая уж и сенсация. Еще на групповом этапе Змеи переиграли Барселону, а Баварии на тот момент уступали буквально все команды мира. Милан со своим достаточно скромным составом и не самым известным алленаторе впервые за 15 лет мог помечтать о финале турнира, который в свое время покорился ему семь раз. Очень сомневаюсь, что в случае попадания в ЛЧ в следующем году Россо-нери так повезет со жребием, да и кадровая ситуация в клубе вряд ли намного улучшится.

В третий раз за сезон 2022/23 Интер доказал свое превосходство в классе над своим соседом по городу. На фоне финансовых проблем выход в финал ЛЧ — это огромное достижение для Нерадзурри. А его соперник просто наслаждается возвращением призрака былой славы и уповает на кадровые трудности, которые постигли его в решающий момент.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о