Лидера сборной Уругвая зовут на Апеннины!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Атлетико Хосе Мария Хименес попал в сферу интересов Милана и Ювентуса! Найдут ли итальянские гранды 50 млн евро, за которые Матрасники готовы отпустить уругвайца?

Мало кто вспомнит, но Хименес защищает цвета Атлетико с 2013 года. С его именем и ассоциируются последние успехи мадридского клуба — от двух титулов чемпиона Испании до двух проигранных Реалу финалов Лиги чемпионов. Некоторое время Хосе Мария составлял грозную уругвайскую пару центрбеков с Диего Годином. В те времена защита Атлетико была одной из лучших в мире.

С другой стороны, травмы помешали 28-летнему футболисту на 100% раскрыть свой игровой потенциал. Двадцать семь матчей в кампании 2015/16 до сих пор остаются рекордным показателем для Хименеса, который он может побить в нынешнем сезоне. В целом, игрок доволен своей карьерой в Мадриде, но рано или поздно он может сменить место прописки.

 

 

После ухода на пенсию Кьеллини и Бонуччи Ювентус так и не нашел центрбека мирового уровня — имеющиеся в ростере Бремер и Гатти вряд ли заслуживает этого звания. А вот вымуштрованный в системе Диего Симеоне Хименес — очень даже. Боевых качеств уругвайца с лихвой хватит, чтобы вывести оборону Бьянко-нери на новый уровень развития.

То же самое касается и Милана, который впервые за долгие годы может выйти в финал Лиги чемпионов. Стефано Пьоли выстроил на Сан-Сиро дисциплинированный коллектив, вернувшийся к истокам Катеначчо. Впрочем, его лидер Симон Кьяер совсем скоро повесит бутсы на гвоздь, а достойную ему замену найти очень непросто.

По моему мнению, Хименес останется в Атлетико, так как его полностью устраивают текущие расклады. Рано или поздно он все же перейдет в Серию А, где комфортно себя чувствуют футболисты категории 30+. Тогда уругваец будет стоить гораздо дешевле, а выкладывать 50 миллионов прямо сейчас Милан и Ювентус не решатся.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о