Арсенал омолаживает состав?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В ближайшее трансферное окно Арсенал готов переманить к себе центрального полузащитника Вест Хэма Деклана Райса! При таких раскладах важную роль в команде потеряет Гранит Джака, который как никогда близок к тому, чтобы покинуть Эмирейтс.

На протяжении шести лет воспитанник Вест Хэма Деклан Райс является железобетонным игроком основы Молотобойцев, а в последние пару лет — и сборной Англии. Футболист силен, прежде всего, в разрушении, благодаря чему очень подходит под требования как Дэвида Мойеса, так и Гарета Саутгейта. Райсу всего 24 года и сидеть в клубе среднем руки он уже не хочет, поэтому ждет предложений от топов.

Активнее всего Декланом интересуется Арсенал, который под руководством Микеля Артеты постепенно возвращает себе былую мощь. В нынешней кампании Канониры долгое время шли к первому чемпионству за 19 лет, но два поражения от прямого конкурента Манчестера Сити (1:3, 1:4) близки к разрушению этой мечты. Как ни крути, а лондонцам не хватает глубины состава, да и некоторые игроки основы уже не соответствуют амбициям коллектива.

 

 

Как по мне, то Деклан Райс очень усилит Арсенал и добавит ему солидности в центре полузащиты, где практически нет альтернативы возрастным Партею, Джаке и Жоржиньо. Учитывая возраст хавбека Вест Хэма, у него впереди как минимум восемь лет активной карьеры. Вряд ли Молотобойцы заломят за Райса огромную сумму, ведь его контракт с клубом истекает летом 2024-го.

Тогда же подходит к концу трудовое соглашение Гранита Джаки и Арсенала — не исключено, что лондонцы распрощаются со швейцарцем через пару месяцев. За свою карьеру 30-летний швейцарец защищал цвета Боруссии М (четыре года) и Канониров (семь) и проявил себя не только как качественный опорник, но и как лидер на футбольном поле и в раздевалке. Без Гранита Канонирам придется очень непросто, но стороны вряд ли договорятся о продлении контракта, учитывая все обстоятельства.

Арсенал продолжает омолаживать состав и строить новый голодный к победам коллектив. Быть может, именно Деклана Райса не хватает Канонирам, чтобы наконец-то не только бросить вызов Манчестеру Сити Пепа Гвардиолы, но и пошуметь на континентальной арене?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о