Наполи окажется калифом на час?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Считанные дни (а то и часы) отделяют Наполи от первого Скудетто с 1989 года! Впрочем, уже в летнее межсезонье ряды Партенопеев могут покинуть сразу несколько лидеров команды, включая Хвичу Кварацхелию и Виктора Осимхена.

Прошлым летом Наполи уже пережил глобальную перестройку. Калиду Кулибали, Дрис Мертенс, Лоренцо Инсинье — на фоне потерь лидеров команды многие эксперты предрекали Партенопеям оглушительный провал. Еще и учитывая их занятость на трех фронтах — в чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов. Впрочем, под руководством Спаллетти подобрался невероятно боевой коллектив, который поставил на уши всю Серию А.

В первую очередь речь идет об атакующей связке Хвичи Кварацхелии и Виктора Осимхена. За всю кампанию они провели 40 мячей на двоих и отправили в глубокую тень других креативных исполнителей команды — Ирвинга Лосано, Джакомо Распадори и Джованни Симеоне. И если грузин, скорее всего, останется в Неаполе и подпишет контракт на улучшенных условиях, то нигерийцем активно интересуются другие клубы.

 

 

Недавно СМИ сватали Осимхена в Баварию, где как раз не хватает форварда экстра-класса. Впрочем, агент 24-летнего нигерийца уже опроверг эти слухи — вряд ли Ротен выложат за форварда порядка 100 млн евро, а именно столько за него запрашивает босс Наполи де Лаурентис. Зато эту сумму не моргнув глазом может выложить еще один претендент на Виктора — Манчестер Юнайтед. Не удивлюсь, если игрок с радостью побежит в АПЛ, где созданы все условия для его дальнейшего прогресса.

Кроме того, на чемоданах сидит другой важный футболист для всего Неаполя — поляк Петр Зелински, который на протяжении семи лет цементирует центр полузащиты Партенопеев. Ливерпуль всерьез интересуется 28-летним исполнителем и видит в нем замену Хендерсону и Алькантаре на ближайшие четыре-пять лет. Еще один лидер неаполитанцев Ким Мин Чжэ может покинуть Наполи, если в период с 1 по 15 июля кто-то заплатит за него клаусулу в 50 млн. Впрочем, для начала кореец должен пройти обязательную службу в армии.

Как по мне, то Наполи вряд ли сохранит свой “золотой” состав, учитывая скромные финансовые возможности клуба и его ограниченные амбиции. С другой стороны, под руководством маститого Лучано Спаллетти клуб останется на виду и будет регулярно представлять Италию если не в Лиге чемпионов, то в Лиге Европы.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о