Мбаппе побил рекорд ПСЖ в Лиге 1!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне ПСЖ со счетом 3:1 обыграл Ланс, благодаря чему сделал решительный шаг на пути к чемпионству! Очередной мяч в составе парижан забил Килиан Мбаппе, уже 139-й в рамках французского первенства. В 24 года форвард стал лучшим голеадором клуба на национальной арене.

Килиан Мбаппе — это один из лучших футболистов мира за последние пять лет. Еще в сезоне 2016/17 он по-настоящему раскрылся в Монако, где стал чемпионом Франции и дошел до полуфинала ЛЧ. Летом 2017-го его, вместе с Неймаром, купил ПСЖ, тем самым окончательно утвердившись в роли гегемона Лиги 1. В новом для себя клубе Килиан стартовал без раскачки, отличившись 13 голами в чемпионате. А потом он стал главным героем ЧМ-2018 и обладателем золотых медалей того мундиаля.

Уже в 19 лет Мбаппе сделал феноменальную карьеру и на этом останавливаться не собирался. Он стабильно входил в число лучших бомбардиров ПСЖ во всех соревнованиях, а играющие бок-о-бок с французом Месси и Неймар смотрятся на его фоне актерами второго плана. За свою еще недолгую карьеру 24-летний француз пять раз становился чемпионом Лиги 1, а также однажды добрался до финала ЛЧ, где его коллектив уступил Баварии.

 

 

И вот, в шестой год в Париже, Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории клуба, а впереди маячит еще одно чемпионство — за семь туров до окончания кампании ПСЖ оторвался от ближайшего конкурента на девять баллов. Килиан уже вписал свое имя в историю парижского гранда, и теперь пришло время подумать о дальнейшем развитии карьеры. Не секрет, что в свое время Мбаппе был интересен мадридскому Реалу, но в итоге он предпочел остаться в Париже.

Но сейчас, когда Лига 1 покорена, а ПСЖ уперся в потолок своего развития, Килиан Мбаппе с огромной долей вероятности покинет столицу Франции. Там игрок, обладая невероятными футбольными талантами, обречен на стагнацию. А ведь 24-летний нападающий очень честолюбив и хочет завоевать несколько Золотых мячей. Сделать это в клубе, достигшему потолка развития, нелегко, а стать для французского чемпионата своим Месси Килиану не интересно.

В свои 24 года Килиан Мбаппе уже побил массу различных рекордов и при этом еще не достиг пика своей карьеры. Продолжит ли француз находиться в зоне комфорта на Парк-де-Пренс, или же попробует свои силы на другом уровне — все зависит от решения самого игрока и от его приоритетов в футбольном мире.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о