Мане больше не нужен Баварии?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бавария планирует разорвать контракт с форвардом Садио Мане спустя всего год его пребывания в клубе! Причина — серьезный конфликт сенегальца с Лероем Сане, который случился на фоне разгромного фиаско от Манчестера Сити в Лиге чемпионов.

После шести невероятных сезонов в Ливерпуле летом 2022-го Садио Мане решился на смену клубной прописки — форварда взяла к себе Бавария, желая заменить ушедшего в Барселону Роберта Левандовски. В стартовых пяти матчах за Ротен 31-летний форвард отличился пятью голами, но в дальнейшем надолго замолчал, а в ноябре Садио получил серьезное повреждение, из-за которого пропустил чемпионат мира в Катаре.

Вернувшись на поле, Мане и близко не напоминал себя образца игры за Ливерпуль. Однако он неплохо преуспел в роли главного скандалиста Ротен. Как оказалось, Садио оказался причастным к увольнению из клуба Юлиана Нагельсманна. Подобное поведение никак не вяжется с образом сенегальца, который до этой зимы благополучно избегал любых конфликтов. А 11 апреля 2023 года Мане продолжил бузить — в этот раз он ударил в лицо Лероя Сане, своего партнера по клубу.

 

 

Как оказалось, Лерой и Садио не нашли общий язык на футбольном поле, и у сенегальца не выдержали нервы. По сути, такое поведение игроков ярко отражает всю атмосферу внутри мюнхенского клуба, которая очень далека от идеала. Резкая смена тренера, игровой спад и риск остаться без трофеев по итогам сезона 2022/23 — вот почему сегодняшняя Бавария является очень токсичной средой обитания.

Очевидно, что такие действия Садио Мане не остались незамеченными. Сенегальца вывели из состава команды на матч с Хоффенхаймом, который мюнхенцы свели вничью 1:1. Сам форвард уже извинился за свое поведение, но его репутация существенно испорчена, и сейчас Бавария на полном серьезе рассматривает варианты с досрочным расторжением контракта с Садио. Главный тренер клуба Томас Тухель на публику защищает Мане, но инцидент с ним далеко не исчерпан.

Со спортивной точки зрения уход Мане не сильно ослабит Баварию, у которой по-прежнему очень много качественных вингеров. Ротен по-прежнему нужен забивной форвард, а искать его она будет следующим летом. А добряк и весельчак Садио в один момент превратился в потенциального скандалиста и нарушителя корпоративного этикета — после такого демарша продолжить карьеру на высоком уровне ему будет непросто.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о