В АПЛ ждут французского таланта!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Защитник Монако и сборной Франции Аксель Дисаси может пойти на повышение в ближайшее трансферное окно! В услугах футболиста всерьез заинтересованы Манчестер Юнайтед и Челси, изъявившие готовность заполучить будущую звезду футбола.

Акселю Дисаси 25 лет и он проводит третий подряд сильный сезон в Монако, который все это время выступает в еврокубках и демонстрирует невероятную как для Лиги 1 стабильность. Прогресс защитника не остался незамеченным и в сборной Франции — на ЧМ-2022 в Катаре Дисаси вышел на поле три раза и смотрелся ненамного хуже, чем опытнейший Рафаэль Варан и молодой талант Дайо Упамекано. В общем, Аксель уже созрел для перехода на новый уровень.

Учитывая умение Монако выгодно продавать своих лучших футболистов, такой ход — это лишь вопрос времени. Дисаси давно попал на радары топ-клубов Европы, а наиболее предметный интерес к нему проявляют представители АПЛ Манчестер Юнайтед и Челси. Эти коллективы не против увеличить свои французские диаспоры и получить хорошее усиление для успешной борьбы сразу на несколько фронтов.

 

 

За последние два трансферных окна Челси выбросил более полумиллиарда евро на трансферы, в том числе касающиеся и позиции центрбека. Сейчас там выступают как опытные бойцы Тиаго Силва и Калиду Кулибали, так и молодые Бенуа Бадьяшиль, Уэсли Фофана и Тревор Чалоба. Не думаю, что Дисаси прям кардинально усилит команду — ей бы разобраться с текущими кадрами, ведь раздевалка не резиновая, да и зарплатная ведомость тоже.

Вариант с Манчестером Юнайтед значительно перспективнее. Сейчас Эрик тен Хаг использует тактическую схему с двумя центральными защитниками — Вараном (29 лет) и Мартинесом (25 лет). К слову, в концовке сезона они синхронно получили травмы, а резерв Красных Дьяволов в лице Магуайра с Линделефом не особо внушает доверия. Не исключаю, что летом манкунианцы избавятся от этих центрбеков и пригласят Дисаси — молодого, но уже сформировавшегося футболиста.

Как по мне, то в случае попадания МЮ в Лигу чемпионов трансфер Дисаси на Олд Траффорд — это более, чем реальное развитие событий. Монако наверняка заломит за футболиста порядка 50 млн евро и точно останется в хорошем плюсе. А Челси предстоит серьезная чистка состава, поэтому о новичках на позицию центрального защитника речи пока не идет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о