В Тоттенхэме ждут Мэддисона!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Талантливый полузащитник сборной Англии Джеймс Мэддисон вряд ли останется в терпящем бедствие Лестере на следующий сезон! Главным фаворитом на трансфер 26-летнего исполнителя считается Тоттенхэм.

Футбольная биография Мэддисона началась в скромном Ковентри, но впервые он заявил о себе в сезоне 2017/18, когда в составе Норвича отличился 14 мячами и 8 ассистами в 44 матчах Чемпионшипа. Далее был переход в Лестер, который на тот момент регулярно финишировал в еврокубковой зоне и даже претендовал на финиш в лидирующей четверке.

Все пять сезонов в составе Лис Мэддисон провел на достойном уровне — в рамках Премьер-лиги он каждый раз выходил на поле не менее 30 раз, а его антирекордом результативности было шесть мячей в кампании 2019/20. При Роджерсе Джеймс исполнял роль атакующего полузащитника в тактической схеме 4-2-3-1 и делал это на высоком уровне. Впрочем, Брендана недавно уволили, а сам Лестер уверенно движется в сторону Чемпионшипа. В таком случае расставание с лидером команды неизбежно.

 

 

Сообщается, что Лисы готовы выручить за Мэддисона около 50 млн евро, но в случае понижения в классе им никто не выплатит такую сумму. На данный момент на игрока сборной Англии претендует ряд топ-клубов, но самым активным из них является Тоттенхэм. В нынешнем сезоне Шпоры усиленно сражаются за финиш в топ-4, но на фоне отставки Антонио Конте их перспективы добиться поставленных целей заметно снизились. С другой стороны, в плане финансов и амбиций лондонский клуб все равно гораздо круче, чем сегодняшний Лестер.

Пока сложно понять, какой стиль игры будет проповедовать Тоттенхэм в будущем, но универсализм Мэддисона точно поможет ему стать сильнее. Помимо основной позиции в центре полузащиты, в матче за сборную Англии мы видели Джеймса и на фланге атаки. Таким образом, он способен подменить корейца Сона, который с возрастом не становится лучше. А поскольку Мэддисону всего 26, то у него еще есть минимум семь лет активной карьеры.

Я думаю, что Джеймс Мэддисон хорошо подумает перед тем, как отправиться в Тоттенхэм. Все же клуб из Северного Лондона не может гарантировать ему трофеи, а сам Лестер подождет более выгодных предложений о трансфере. В любом случае, плодотворное сотрудничество Джеймса и Лисов добегает своего завершения — игроку пора сделать шаг вперед в развитии своей карьеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о