Шоу станет легендой МЮ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Левый защитник Манчестера Юнайтед и сборной Англии Люк Шоу подписал новое трудовое соглашение со своим клубом! Контракт 27-летнего футболиста с Красными Дьяволами рассчитан до лета 2027 года.

Люк Шоу перешел в МЮ в 2014 году, будучи талантливым крайним защитником Саутгемптона. Первый сезон он адаптировался к новым для себя реалиям, а в сентябре 2015-го, в матче Лиги чемпионов с ПСВ, тогда еще 20-летний Люк получил тяжелейшую травму — двойной перелом ноги. Казалось, что на высоком уровне он больше не заиграет…

Но, вопреки всем неутешительным прогнозам, Шоу триумфально вернулся в футбол и прочно застолбил за собой позицию левого защитника в Манчестере Юнайтед. На протяжении долгих лет он является одним из немногих светлых пятен современных Красных Дьяволов, переживающие не лучшие времена в своей истории. А апофеозом карьеры Люка стал его гол в финале Евро-2020 в ворота сборной Италии, который, впрочем, не принес англичанам Кубок.

 

 

Учитывая важность Люка Шоу для манкунианцев, продление с ним контракта было вопросом ближайшего времени. В клубе верят, что своим примером игрок вдохновит своих партнеров по команде на более содержательный футбол, приносящий престижные трофеи. Пребывая более восьми лет в Манчестере, Люк взял только два Кубка лиги, один Суперкубок Англии и одну Лигу Европы. Не густо, как для самого популярного футбольного клуба в мире.

Главная проблема, преследующая Шоу на протяжении всей карьеры — это травмы. Помимо выше упомянутого перелома, Люк пережил еще с десяток менее серьезных повреждений, которые часто мешали ему демонстрировать свой высокий уровень. Однако в нынешней кампании 27-летний защитник избегает неприятностей и играет важную роль в новом коллективе Эрика тен Хага. В любой момент Шоу может подменить молодой нидерландский защитник Тайлер Маласия, поэтому проблем с левым защитником у Красных Дьяволов не будет еще долго.

Несмотря на все изменения, Манчестер Юнайтед всецело доверяет Люк Шоу, олицетворяющего клуб “постфергюсоновской” эпохи. У него есть все шансы выйти с Красными Дьяволами на новый уровень развития и золотыми буквами вписать свое имя в их историю как яркий пример преданности и стойкости.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о