Дани Ольмо на распутье!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник РБ Лейпциг и сборной Испании Дани Ольмо усиленно думает над вариантами продолжения своей карьеры! Его контракт с Красными Быками истекает летом 2024-го, а в услугах футболиста всерьез заинтересована Барселона.

Ольмо является воспитанником каталонского гранда, однако свои первые шаги во взрослом футболе он сделал в загребском Динамо. Отлично проявив себя в Лиге чемпионов 2019/20, испанец пошел на повышение в РБ Лейпциг, где очень быстро завоевал место в основном составе. Всего за Красных Быков Дани провел 113 матчей, забил 20 мячей и отдал 22 ассиста. Если бы не частые травмы, но этот показатель мог бы улучшиться.

Помимо РБ Лейпцига, Ольмо уже не один год стабильно выступает за национальную сборную, вместе с которой стал финалистом Лиги наций и полуфиналистом Евро-2020. На пике популярности этого атакующего полузащитника им активно интересовались топ-клубы, включая и Барселону. Даже сейчас интерес Блаугранас к 24-летнему Дани возник с новой силой. В столице Каталонии верят, что он с радостью продолжит свою карьеру на Камп Ноу.

 

 

А к этому все идет. Да, в РБ Лейпциге уже предложили Ольмо новое трудовое соглашение и, по словам спортивного директора клуба Макса Эберла, переговоры идут успешно. В клубе пообещали Дани стабильно играть в Лиге чемпионов и брать трофеи на внутренней арене. Впрочем, здесь не все так однозначно, поскольку сдвинуть Баварию с трона Бундеслиги практически нереально. А Кубок Германии-2022 может остаться единственным достижением Красных Быков за ближайшие несколько лет.

Барселона же стабильно борется с Реалом за корону Ла Лиги, регулярно берет национальные Кубки и Суперкубки, а также готовится к впечатляющему рывку в еврокубках. Сейчас у каталонцев нет лишних денег, поэтому они уговаривают Ольмо не подписывать новый контракт с РБ Лейпцигом, чтобы летом 2024-го забрать его к себе бесплатно. Да, никто не гарантирует Дани безоговорочное место в основе, однако выступать на Родине и за такой именитый клуб для него гораздо престижнее, чем быть частью нестабильного Лейпцига.

Как по мне, то Дани Ольмо или максимально затянет момент подписания нового договора с Красными Быками, или выдвинет к клубу слишком высокие требования. Сегодняшний РБ Лейпциг — это конвейер по продаже талантов, но в случае с Ольмо он может не сработать, если на другой чаше весов окажется стремительно возрождающая могущество Барселона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о