Манчестер Сити избавляется от бывших лидеров!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бернарду Силва и Эмерик Ляпорт находятся в шаге от ухода из Манчестера Сити! Португальским хавбеком усиленно интересуется Барселона, а испанский защитник еще не определился со своим будущим.

На протяжении долгих шести лет Бернарду Силва защищает цвета Горожан, с которыми неоднократно добивался успеха на национальной арене. Португальцу повезло избежать серьезных травм, поэтому только в Премьер-лиге он провел 190 матчей, забил 34 гола и отдал 32 ассиста. Сейчас Силве 28 лет — самый расцвет карьеры. Несмотря на это, Пеп Гвардиола все реже и реже видит его в основном составе клуба, постепенно подпуская туда более молодых Грилиша и Фодена.

Напомню, что прошлым летом Бернарду активно интересовалась Барселона и была готова выложить за него 65 млн евро. Сам португалец ответил каталонцам согласием, но в итоге та сделка сорвалась. Блаугранас не продали в Манчестер Юнайтед Френки Де Йонга и больше не нуждались в усилении состава. Уже в 2023-м клубы планируют все же осуществить данный трансфер, если Барселоне не выдадут анонсируемый запрет на покупку новых футболистов.

 

 

Постепенно теряет свой статус на Этихаде и некогда самое дорогое приобретение Горожан Эмерик Ляпорт. Он появился в Сити на полгода позже, чем Бернарду Силва, но по-настоящему основным был только в сезонах 2018/19 и 2021/22 — кстати, оба они завершились триумфами подопечных Гвардиолы в АПЛ. Сейчас на месте Ляпорта отлично себя чувствует швейцарец Аканджи, а еще в обойме манкунианцев есть Диаш, Стоунз и Аке. Даже молодому Льюису каталонский тренер доверяет больше, чем 28-летнему Ляпорту.

Вряд ли Эмерик отправится следами Силвы в Барселону, поскольку переживающие финансовые трудности Блаугранас не потянут столько трансферов. В таком случае перед Ляпортом открыты двери в ПСЖ, где он точно не потеряет в плане доходов. А если брать АПЛ, то качественного центрбека ищут Ньюкасл и Арсенал. Пока что никто из них не сделал официальный запрос по игроку Сити, но в будущем я не исключаю подобное развитие событий.

Как видим, Манчестер Сити постепенно проводит обновление состава. Прошлым летом они удачно расстались с Рахимом Стерлингом, и, как оказалось, сделали все правильно. А сейчас Горожане больше не рассчитывают на еще двух авторов невероятного подъема клуба в конце 10-х. Не сомневаюсь, что и Бернарду Силва, и Эмерик Ляпорт еще не сказали свое последнее слово в футболе, но их шансы продолжить сотрудничество с Гвардиолой ничтожно малы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о