Ливерпуль возрождается?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В воскресенье 5 марта Ливерпуль играл с Манчестером Юнайтед в рамках двадцать шестого тура английской Премьер-лиги. Многие эксперты ожидали очень конкурентное сражение, однако подопечные Клоппа шокировали их невероятной победой 7:0!

Перед началом матча Ливерпуль занимал шестое место, потихоньку поднимаясь к борьбе за зону Лиги чемпионов. После провального января Красные хотя бы наладили игру в обороне, и до встречи с Юнайтед не пропускали в четырех турах кряду. Красные Дьяволы уверенно шли третьими и демонстрировали очень солидный футбол. На предыдущей неделе они вышвырнули Барселону из Лиги Европы, а также победили Ньюкасл в финале Кубка лиги. В общем, намечался очень ровный матч с непредсказуемым исходом.

В первом тайме на поле еще присутствовал дух конкуренции, даже несмотря на гол в раздевалку в исполнении форварда Ливерпуля Коди Гакпо. Нидерландец нашел достойный ответ на предыдущее действие манкунианцев — к счастью для поклонников Красных, результативный удар Каземиро не был засчитан из-за офсайда. В перерыве главный тренер МЮ Эрик тен Хаг, видимо, приказал действовать более открыто, что в итоге и погубило команду.

 

 

Невероятно, но за второй тайм Ливерпуль отгрузил Красным Дьяволам сразу шесть (!) мячей на любой вкус. Оформили дубли Коди Гакпо, Дарвин Нуньес и Мохамед Салах, а последний точный удар оказался на счету Роберто Фирмино, который летом гарантированно покинет Энфилд. У мерсисайдцев получалось буквально все — фланговые навесы, разрезающие оборону Юнайтед пасы, фирменные контратаки, скидки под удар… Даже большинство рикошетов были в пользу подопечных Клоппа.

Результат этого матча придаст Ливерпулю дополнительной уверенности в собственных силах. Учитывая поражение идущего четвертым Тоттенхэма, мерсисайдцы отстают от зоны ЛЧ уже на три балла при одной игре в запасе. Отмечу, что большинство лидеров клуба залечили свои повреждения и теперь готовы к спурту на финише сезона. После 2:5 от Реала Красные, скорее всего, покинут Лигу чемпионов и сосредоточатся только на Премьер-лиге. А вот Манчестер Юнайтед вполне может взять Лигу Европы, а в Англии войти в топ-4 — на фоне провала в кампании 2021/22 это будет решительным шагом вперед.

Случившееся в прошлый уик-энд на Энфилде — это, скорее, аномалия, чем закономерность. По сути, Ливерпуль показал высочайшую реализацию голевых моментов, а Манчестер Юнайтед рассыпался после двух болезненных ударов в начале второго тайма. Как скоро Красные Дьяволы оправятся от такого потрясения и не случаен ли такой успех мерсисайдцев — увидим в самое ближайшее время.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о