Красный Мерсисайд в ожидании Леау!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Этим летом Ливерпуль может взорвать трансферный рынок переходом форварда Милана и сборной Португалии Рафаэля Леау! Сумма потенциальной сделки составляет 150 млн евро, что сделает ее самой дорогой в истории Красных.

Профессиональная карьера Леау началась в Спортинге, откуда в 2019-м он перебрался в состав Лилля. Впрочем, португалец ненадолго задержался в Франции, и спустя год он стал частью Милана, тогда кризисного и выступающего в лучшем случае в Лиге Европы. Это не смутило Рафаэля — буквально за пару лет он превратился в безоговорочного лидера атак Россо-нери, затмив своими успехами даже звездных Ибрагимовича и Жиру!

В предыдущей кампании 11 мячей и 10 ассистов Леау помогли Милану впервые за 11 лет стать чемпионом Италии, а сейчас у него 8+6 по системе “гол+пас”. Шансы Россо-нери защитить титул ничтожно малы, поскольку от лидирующего Наполи они отстают на 18 баллов, но финишировать в зоне ЛЧ им вполне по силам. А на континентальном уровне подопечные Пьоли близки к выходу в четвертьфинал, если сохранят перевес в один мяч над Тоттенхэмом.

 

 

Несмотря на огромный прогресс Милана за последние годы, Рафаэль Леау все равно рассматривает ломбардийский клуб как трамплин в своей длинной и, безусловно, успешной карьере. Сейчас в итальянском чемпионате нельзя быть звездой первой величины — все амбициозные топы сейчас выступают или в испанских грандах, или в АПЛ. Как раз вариант с Туманным Альбионом в приоритете для 23-летнего португальца. А подобрать его может Ливерпуль, напрочь проваливающий нынешнюю кампанию.

Красные толком не оправились после ухода Садио Мане, да и лучшие годы других участников “золотого трио” (Салах и Фирмино) остались в прошлом. Сейчас Юрген Клопп занят строительством новой команды, поэтому молодые форварды уровня Леау ему точно не помешают. Деньги на покупку португальца у мерсисайдцев есть, а в качестве компенсации Россо-нери могут забрать к себе Луиса Диаса. Да, колумбиец хорошо вписался в рисунок игры Ливерпуля, но ему никогда не хватало медийности, а последние три месяца он пропустил из-за травмы.

Подопечные Клоппа еще сохраняют шансы в последний момент впрыгнуть в топ-4 Премьер-лиги, как они это сделали в сезоне 2020/21. При таких раскладах вероятность трансфера Леау возрастет в разы, а если мерсисайдцы не попадут в ЛЧ, то португалец может и подумать. Не исключено, что в гонку за ним включатся ПСЖ или Реал Мадрид, также желающие усилить атакующую линию.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о