Барселона потеряет лидера защиты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В услугах уругвайского защитника Барселоны Рональда Араухо заинтересован действующий чемпион Франции ПСЖ! Парижане предлагают за 23-летнего игрока 90 млн евро и готовы осуществить трансфер ближайшим летом.

Араухо стал частью Барселоны в 2018 году, перейдя в каталонский гранд из уругвайского клуба Бостон Ривер. После двух лет адаптации в рядах Блаугранас уругваец превратился в важную часть коллектива. Он был едва ли не единственным светлым пятном в сезонах 2020/21 и 2021/22, когда клуб из Камп Ноу переживал настоящий кризис. А в нынешней кампании Рональд играл только осенью, а далее получил серьезную травму, от последствий которой оправился месяц назад.

Уругваец преимущественно играет в центре защиты, но он может закрыть и правый фланг, де у Барселоны нет по-настоящему топовых исполнителей. К счастью, Араухо обладает высокой скоростью и превосходно действует в отборе, и это он еще не вышел на пик карьеры. По версии портала Transfermarkt Рональд стоит 60 млн евро, однако желающий его купить ПСЖ готов выложить на 50% больше.

 

 

И это вполне логичный сценарий летнего трансферного окна. Сегодняшние парижане намного благополучнее Барселоны в денежном плане, да и спортивные результаты у них лучше. В 2022-м Блаугранас использовали несколько финансовых рычагов, чтобы усилить состав и вести борьбу за трофеи. Однако в Лиге чемпионов каталонцы провалились, а одними внутренними кубками богат не станешь. Поэтому каталонцам позарез необходимы деньги, и ради них они даже готовы избавиться от Араухо.

Если уругваец вдруг перейдет в ПСЖ, то мигом станет игроком основного состава. Напомню, что сейчас в центре защиты подопечных Галтье выступают Кимпембе, Рамос и Маркиньос, и только бразилец пребывает в расцвете сил и по-настоящему нужен парижскому клубу. Еще ПСЖ купит Милана Шкриньяра у Интера, так что с центрбеками у него проблем не будет. А дополнительной опцией для Араухо будет правый фланг защиты, где нет достойной альтернативы Ашрафу Хакими.

Как видим, ПСЖ снова готов тратить много денег на новых игроков, чтобы наконец-то добиться успеха в Лиге чемпионов. Сегодняшняя Барселона очень далека от такого уровня, так что Рональду Араухо точно необходимо задуматься, какой вариант развития карьеры для него будет оптимальным.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о