Канселу поругался с Гвардиолой?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Фланговый защитник Манчестера Сити и сборной Португалии Жоау Канселу перейдет в Баварию на правах аренды! В будущем мюнхенцы смогут выкупить контракт футболиста, место в основном составе Горожан которого еще недавно не подвергалось никаким сомнениям.

Жоау Канселу — это футбольный пилигрим, который за девять лет активной карьеры защищал цвета Валенсии, Интера, Ювентуса и Манчестера Сити. При этом 28-летний португалец успел завоевать три чемпионских титула и поиграть в финале Лиги чемпионов. Начиная с прошлого сезона, Канселу надежно застолбил за собой левый фланг защиты Горожан, однако после двух подряд поражений от Саутгемптона в Кубке лиги и Манчестера Юнайтед в чемпионате вингбек внезапно присел на скамейку запасных.

О травме Канселу речи не идет, значит имел место конфликт футболиста с Хосепом Гвардиолой. Судя по всему, футболист наговорил много плохих слов тренеру, а тот решил наказать португальца лишением статуса основного исполнителя клуба. Ситуацией с Жоау очень быстро воспользовалась Бавария, ранее заявившая, что завершила свою работу на трансферном рынке этой зимой.

 

 

Впрочем, последние неудачи мюнхенского клуба побуждают его нарушить данное обещание. После международной паузы Ротен расписали три ничьи и поставили под сомнение свое лидерство в Бундеслиге. А ведь впереди — дуэль с ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов, которую Бавария может и проиграть. Судя по всему, провалы мюнхенцев связаны с ограниченным кадровым потенциалом, и приглашение Канселу поможет частично решить эту проблему.

Если на левом фланге защиты Ротен есть реактивный канадец Альфонсо Дэвис, то справа там играют футболисты более оборонительного плана Павар и Мазрауи. Причем первый чаще выходит на поле в роли центрбека, а второй пришел в Мюнхен прошлым летом и еще не успел адаптироваться в команде. Отмечу, что Бавария арендует Канселу до конца сезона 2022/23 с последующим правом выкупа за 70 млн евро. Тратить столько денег совсем не в стиле мюнхенцев, но если португалец вдруг заиграет на высочайшем уровне, то почему бы и нет?

В Баварии Канселу получит шанс завоевать четвертый титул чемпиона и попробовать наконец-то добиться успеха в Лиге чемпионов. Но, скорее всего, это временное решение для мюнхенцев. Сам игрок очень неохотно покидает Манчестер, и в будущем планирует туда вернуться. Быть может, даже ценой примирения с тренерским штабом Горожан.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о