Азар выбирает между Эредивизи и АПЛ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Вингер Боруссии Дортмунд Торган Азар находится в шаге от смены клубной прописки! В услугах 29-летнего бельгийца, не имеющего серьезной игровой практики на Сигнал Идуна Парк, заинтересованы Эвертон и ПСВ.

В 2014-19 гг. Торган Азар сделал неплохую карьеру в Боруссии М, после чего отправился на повышение в Бундеслиге. Это далеко не путь его старшего брата Эдена, который в то время зажигал в Челси, а позже хоть и провалился в Реале, но наверняка прекрасно обеспечил семью финансово. В Дортмунде Торган начал с 7 голов и 13 ассистов в 33 матчах чемпионата, но в дальнейшем его карьера понемногу заходила в тупик.

Сейчас уже дошло до того, что за всю кампанию 2022/23 Азар-младший не создал ни одного результативного действия для команды, которая отстает от лидирующей Баварии всего на три очка. У главного тренера Шмелей Эдина Терзича есть много опций, кого поставить на фланг атаки. Как, например, Адейеми, Брандт, Ройс и даже молодой Байно-Гиттенс. Азар даже не подходит на роль вожака, ведь его роль в клубе не очень-то и значимая.

 

 

Контракт Торгана с Боруссией Дортмунд истекает летом 2024 года, и чтобы не терять целые двенадцать месяцев карьеры, он уже сейчас ищет себе новый коллектив. Трансферная стоимость Азара-младшего колеблется в районе 15-20 млн евро — за такую сумму его купит любой клуб АПЛ. Первым в списке стоит Эвертон, только что потерявший Энтони Гордона, который перешел в Ньюкасл. Вариант с Ирисками очень хорош для Торгана в финансовом плане, но не ударит ли по его самолюбию борьба за выживание с вполне реальным сценарием вылета в Чемпионшип? Скорее всего, ударит.

Еще один претендент на футболиста сборной Бельгии — ПСВ. Он также ищет замену вингерам Мадуэке и Гакпо, ставшими новыми приобретениями Челси и Ливерпуля. Без качественных игроков атаки эйндховенцам ничего не светит в борьбе за титул, да и с зоны ЛЧ они вывалятся очень быстро. Азар мог бы очень быстро вписаться в игровую парадигму подопечных ван Нистелроя и своим опытом помочь клубу добиться новых высот.

Как показывает практика, семейство Азаров очень любит деньги, а спортивная составляющая для них отходит на второй план. Впрочем, Торган еще хочет заявить о себе, а для этого ему лучше перейти в чемпионат Нидерландов. Там в почете атакующий футбол, что для Азара-младшего гораздо лучше, чем бей-беги от нового коуча Эвертона Шона Дайча или сидение на лавке запасных в Дортмунде.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о