Волки переключились на испанский вектор развития?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Аутсайдер АПЛ Вулверхэмптон подписал контракт с игроком сборной Испании и ПСЖ Пабло Сарабией! Таким образом, Волки попробуют спасти сезон, который складывается для них очень неудачно.

За плечами у Сарабии добротная карьера — в ее ходе он защищал цвета Хетафе, Севильи, ПСЖ, Спортинга Лиссабон и национальной сборной Испании. Ее пик припал на кампанию 2018/19. Тогда Пабло за один чемпионат отдал 13 ассистов и забил 12 мячей в 33 матчах за андалузцев. После того успеха игрока купил ПСЖ, однако навязать достойную конкуренцию более статусным Мбаппе, Неймару, Кавани, Икарди и Месси он не сумел.

Предыдущий сезон Сарабия провел в Спортинге, где провел 15 мячей и помог лиссабонцам квалифицироваться в Лигу чемпионов. Стало очевидно, что этот форвард не создан для топ-клубов. Как только ПСЖ поступило предложение продать 30-летнего испанца, он тут же согласился. Да и сам Пабло наверняка планирует провести остаток своей карьеры с игровой практикой — трофеев-то он уже завоевал немало.

 

 

В последние годы Вулверхэмптон зарекомендовал себя как один из наименее зрелищных клубов Премьер-лиги. Да, с обороной у Волков все более-менее в порядке, но их атака откровенно не впечатляет. Ранее там вовсю зажигал мексиканец Рауль Хименес, однако после серьезной травмы черепа ему не удалось выйти на прежний уровень. Не впечатляют и другие атакующие исполнители Вулвз, включая летних новичков Гедеша, Калайджича и Диего Косту. А самым лучшим снайпером клуба с пятью точными ударами является Даниэл Поденсе — едва ли не единственный по-настоящему эффективный игрок в креативной линии.

Как видим, 56-летнему Хулену Лопетеги достался довольно неплохой коллектив, который все же необходимо обучить создавать и реализовывать свои голевые моменты. Быть может, Волки уже этой зимой избавятся от Гедеша и попробуют сделать основным форвардом Сарабию. Как ни крути, а опыта у него предостаточно — Пабло доходил до поздних стадий Лиги чемпионов с ПСЖ, а также феерил со сборной Испании на Евро-2020. Волки заплатили за него всего 5 млн евро, что в нынешних реалиях трансферного рынка совсем немного.

В составе Вулверхэмптона Пабло Сарабия точно получит игровую практику, а сам клуб с горем пополам, но все же избежит вылета за счет крепкой обороны. Впрочем, я сомневаюсь, что испанец выйдет на свой пик формы — скорее всего, лучший период его карьеры остался позади.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о