Шпоры доверят свое будущее скандальному бельгийцу?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник Брайтона Леандро Троссард очень близок к переходу в Тоттенхэм! Бельгиец поссорился со своим нынешним коллективом, поэтому смена клубной прописки в его исполнении более, чем реальна.

Леандро Троссард раскрыл свой потенциал уже в зрелом возрасте — только в 24 года он провел первый по-настоящему сильный сезон за Генк, после чего быстро ушел на повышение в Брайтон. А в составе Чаек он потихоньку превратился в одного из лучших хавбеков лиги, а также в полноценного кандидата в национальную сборную Бельгии. Резкий прогресс немного вскружил голову Леандро, который напрочь испортил отношение со своим нынешним клубом.

Сначала бельгиец поссорился со своим партнером по команде на тренировке, а потом якобы получил повреждение и покинул занятие без разрешения тренера. Такое поведение не устроило наставника Брайтона Роберто Де Дзерби, который тут же вывел Троссарда из основного состава. По всей видимости, игрок недоволен тем, что с ним не продлили трудовое соглашение, и теперь 28-летний хавбек нацелен на смену клубной прописки.

 

 

Пару месяцев назад услугами Леандро Троссарда всерьез интересовался Челси, но, как видим, Синие сосредоточены на покупках более молодых исполнителей за внушительные деньги. А вот предложение Тоттенхэма о покупке бельгийца звучит более заманчиво. Шпоры предлагают за него 12 млн фунтов, что при сегодняшних реалиях трансферного рынка является смешной суммой.

Если Троссард перейдет в команду Антонио Конте, то сумеет навязать достойную конкуренцию за место в основном составе на позиции крайнего атакующего полузащитника или форварда. Сейчас там выступают Сон Хын Мин, Ришарлисон и Кулусевски — кореец уже в возрасте, а бразилец с шведом молоды, не очень стабильны и подвержены травмам. Вперед у Шпор участие в Лиге чемпионов, поэтому они нуждаются в широкой скамейке запасных. Да и цель финишировать в топ-4 АПЛ никто не отменял.

Как по мне, то Брайтон как можно быстрее избавится от игрока, портящего отношения в коллективе. Таким образом, Троссард добьется своего и перейдет в клуб с более высоким статусом и лучшими финансовыми перспективами. Бельгиец точно не будет лишним в ростере Шпор и поможет клубу удержаться на плаву в условиях жесткой конкуренции на всех фронтах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о