Вест Хэм готовит кадровые перестановки!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер Вест Хэма Дэвид Мойес может быть уволен в ближайшие дни! К тому же, Молотобойцы планируют усилить центр обороны потерявшим место в основном составе Манчестера Юнайтед Харри Магуайром.

На данный момент Вест Хэм занимает восемнадцатое место в Премьер-лиге и рискует сенсационно понизиться в классе. И все это после двух невероятно удачных сезонов, которые Молотобойцы завершили на шестом и седьмом месте. Кроме того, они даже дошли до полуфинала Лиги Европы, что является достижением на десятилетия. Главный творец таких головокружительных успехов — главный тренер Дэвид Мойес, реабилитировавший свою карьеру после провалов в Манчестере Юнайтед и Реал Сосьедаде.

Впрочем, прошлым летом лондонский клуб слишком кардинально подошел к вопросу усиления состава и неудачно интегрировал этих футболистов в основную обойму. Как результат, одна из худших атак в лиге при далеко не самой плохой защите. Лучшие снайперы Молотобойцев в чемпионате (хавбек Бенрахма и форвард Скамакка) забили всего по три мяча. На фоне таких неудач руководство клуба рассматривает вариант с увольнением Мойеса.

 

 

Все же шотландский специалист является кризисным менеджером, умеющим выжимать максимум с довольно посредственных команд. А строить новые амбициозные проекты — это не его специализация. Слегка архаичный футбол в исполнении Молотобойцев явно не соответствует уровню Премьер-лиги, значит с тренером необходимо прощаться. Приютить его может Эвертон, где Фрэнк Лэмпард также довел клуб к реальной угрозе вылета в Чемпионшип.

Еще Вест Хэм готовит трансфер Харри Магуайра, чтобы еще больше укрепить центр обороны. В свое время Манчестер Юнайтед купил 29-летнего футболиста за рекордные деньги, однако он не вписался в игровую модель Красных Дьяволов. Сейчас Эрик тен Хаг делает ставку на пару защитников Мартинес-Варан, а Харри довольствуется выходами на замену или же в мало значащих матчах. Молотобойцы действуют более просто, поэтому Магуайр без проблем впишется в эту команду.

Для Вест Хэма пришло время принять ключевое решение, которое повлияет на будущее клуба. Если все оставить как есть, то Молотобойцы рискуют свалиться в Чемпионшип. А смена рулевого и покупка основного центрального защитника сборной Англии могут вернуть лондонцев в когорту крепких середняков Премьер-лиги.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о