Атлетико Мадрид затыкает дыры в составе!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Неудовлетворительные результаты первой части сезона побуждают Атлетико выйти на трансферный рынок этой зимой! Они ведут активные переговоры о переходах форварда Барселоны Мемфиса Депая и центрального защитника Манчестера Юнайтед Виктора Линделефа.

Всего 27 очков после шестнадцати туров и пятое место в Ла Лиге, а также досрочный вылет из еврокубков уже в ноябре — таковы реалии сегодняшнего Атлетико, откровенно уставшего от Диего Симеоне и его манеры игры. Матрасники напрочь потеряли игровой баланс, что привело к большему количеству пропущенных мячей и частым осечкам с середняками и аутсайдерами лиги. Сообщается, что на фоне всех неудач Эль Чоло покинет коллектив в начале лета.

Впрочем, боссы мадридцев не собираются ждать полного провала и все же пытаются расширить кадровый потенциал клуба, который к тому же отдал в аренду в Челси дорогостоящего форварда Жоау Фелиша. Теперь впереди у Атлетико остались возрастные Гризманн, Корреа и Мората, активно ждущие подкрепления. На этом фоне неудивителен интерес к “разменной монете” Барселоны Мемфисе Депаю.

 

 

Нидерландский форвард с триумфом пополнил ряды Блаугранас в начале чемпионата 2021/22, когда каталонцы испытывали серьезные кадровые проблемы. В итоге за сезон 28-летний игрок забил 13 мячей, но после обширной летней трансферной кампании он оказался не нужным клубу. На его место пришел Роберт Левандовски, а еще в атаке есть Дембеле, Рафинья, Ферран Торрес и Ансу Фати, исполнители более перспективные. Получающий солидный оклад Депай вряд ли хочет покидать Камп Ноу, однако шанс получать стабильную игровую практику в Атлетико наверняка заставит его передумать.

Виктору Линделефу также 28 лет, но даже его опыт оказался не нужным новому наставнику Манчестера Юнайтед Эрику тен Хагу, который в центре защиты наигрывает связку Варан-Мартинес с подстраховкой в лице Гарри Магуайра. Контракт шведа с Красными Дьяволами подходит к концу, поэтому он понемногу ждет предложений от других клубов. Атлетико точно не помешают боевые качества Виктора, а излишняя травматичность Хименеса и Савича открывают ему прямую дорогу в основной состав Матрасников.

Будущие приобретения, скорее всего, немного оживят мадридский коллектив и дадут ему неплохой импульс на вторую часть сезона. Отсутствие еврокубковой нагрузки поможет подопечным Симеоне все же запрыгнуть в топ-4, а новый тренер клуба точно найдет применение таким качественным исполнителям, как Депай и Линделеф.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о