Мудрик свернул не туда!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Шахтера и сборной Украины Михаил Мудрик неожиданно перешел в Челси за требуемые Горняками 100 млн евро! Тем самым сорвался его трансфер в Арсенал, который обсуждался в СМИ более месяца.

Мудрик заявил о себе во весь голос в первой половине сезоне 2022/23. Тогда он был безальтернативным лидером атак Шахтера, а также помог клубу достойно выступить в Лиге чемпионов. Все же на фоне огромных кадровых и финансовых проблем третье место в группе с мадридским Реалом, РБ Лейпцигом и Селтиком — очень достойный показатель. Михаил очень впечатлил футбольный мир своей впечатляющей скоростью, дриблингом и скоростью принятия решений.

Неудивительно, что самый талантливый украинский игрок заинтересовал топ-клубы Европы, но из-за жесткой позиции Шахтера его трансфер до последнего находился под угрозой срыва. Дело в том, что Горняки просили за 22-летнего форварда 100 млн евро, а платить столько не рискнут даже самые отчаянные транжиры. Арсенал пытался сбить цену на Мудрика, но, пока Канониры думали, Челси сыграл на опережение.

 

 

Аристократы, не моргнув глазом, выложили требуемые Шахтером 100 миллионов и подписали с игроком контракт аж до 2030 года! Как видим, в Западном Лондоне заняты строительством нового коллектива, ведь и молодой защитник Бадьяшиль также подмахнул трудовое соглашение на семь с половиной лет. Пока что Челси бесславно обитает в середине турнирной таблицы АПЛ, и далеко не факт, что он попадет в зону Лиги чемпионов.

На фоне эпидемии травм, постигшей Синих, Михаил Мудрик может тут же застолбить место в основе, поскольку прямо сейчас в команде остался только один здоровый форвард на три вакансии. Да и то Пьер-Эмерик Обамеянг забил всего один мяч за сезон. В будущем навязать конкуренцию Мудрику могут Зиеш и Пулишич, которые донедавна были не самыми важными исполнителями в структуре команды.

Как по мне, то от трансфера Михаила выиграли и сам игрок, и Шахтер. Челси же откровенно переплатил за футболиста и, по сути, пошел ва-банк. Ведь если лондонцы не попадут в Лигу чемпионов, то их проект будет мало интересным для амбициозных футболистов, которым при таких раскладах вряд ли хватит мотивации демонстрировать максимум своих возможностей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о