Вегхорст пойдет по стопам Ван Перси?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный форвард сборной Нидерландов Ваут Вегхорст отправится в аренду в Манчестер Юнайтед до конца сезона! Контракт футболиста сейчас принадлежит Бернли, а последние полгода он выступал в составе Бешикташа.

Вегхорст — это классический пример эффективного столба на острие атаки. За всю свою карьеру в Эммене, Хераклесе, АЗ, Вольфсбурге, Бернли, Бешикташе и сборной Нидерландов он забил около 200 мячей! Да, на фоне показателей Роналду и Месси, это не самое высокое достижение, но для не самого популярного в мире форварда карьера все равно складывается хорошо.

Если трансфер из недавнего участника ЛЧ Вольфсбурга в вылетевший в Чемпионшип Бернли был неудачей, то на ЧМ-2022 Вегхорст заставил говорить о себе во весь голос. Именно он дважды приложил ногу к камбэку сборной Нидерландов в чевтертьфинальной игре с Аргентиной. Да, Оранье тогда вылетели по пенальти, но Ваут дал им надежду после 0:2 еще на 75-й минуте. Именно тогда его статус заметно повысился, поэтому интерес Манчестера Юнайтед к 30-летнему форварду более чем логичен.

 

 

Для начала Красные Дьяволы вынуждены согласиться с Бешикташем о расторжении арендного соглашения Вегхорста. Цена вопроса — три миллиона евро, которые манкунианцы выплатят спокойно и без торгов. Сам форвард очень ждет своего переезда на Олд Траффорд, ведь это будет пиком его карьеры и хорошим стимулом и далее прогрессировать.

С атакой у Манчестера Юнайтед все очень неплохо, однако после ухода Криштиану Роналду оказалось вакантным место центрфорварда. Пока что эту функцию с разным успехом выполняют Рэшфорд, Мартиаль и даже молодой Гаспачо, но в сегодняшней АПЛ очень важна именно ширина скамейки запасных. Впереди у Красных Дьяволов решающий отрезок сезона, включающий в себя не только перипетии чемпионата, но и Лигу Европы, которую подопечные тен Хага попробуют выиграть.

В прошлом десятилетии нидерландец Ван Перси был лидером атак Красных Дьяволов, но Ваут Вегхорст на эту роль вряд ли годится. Следующие полгода 30-летний игрок выполнит функцию джокера и первой замены в случае травм более значимых для Манчестера Юнайтед исполнителей. Такие расклады для форварда все равно лучше, чем оставаться на периферии футбольного мира в Бешикташе — он попробует доказать, что в 30 лет еще можно вернуться в элиту.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о