Герой Тоттенхэма уходит на пенсию?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Тоттенхэма Лукас Моура вряд ли будет продлевать контракт со Шпорами, истекающий летом 2023-го. Кто же подберет некогда талантливого бразильца, которому уже исполнилось 30 лет?

Десятилетие назад молодой Лукас Моура пополнил ряды ПСЖ, тогда еще только начинающего свое восхождение к статусу гранда. Там он провел пять довольно неплохих сезонов, после чего отправился в яркий и безбашенный Тоттенхэм Почеттино. Первые годы в Лондоне сложились для бразильца достаточно неплохо, однако зимой 2023-го его роль в клубе уже не такая значимая — мешают частые повреждения и высокая конкуренция за место.в основе.

Пик карьеры Моуры припал на полуфинал Лиги чемпионов 2018/19 Аякс — Тоттенхэм. Тогда Шпоры горели 0:2, Почеттино выпустил на замену бразильца, который сенсационно соорудил хет-трик и вывел клуб в финал. Впрочем, это был лишь один яркий эпизод биографии. В дальнейшем Лукас исполнял роль глубокого резервиста, подменяя Кейна, Сон Хын Мина, а сейчас — и Кулусевски, Перишича и Ришарлисона. До конца контракта осталось менее полугода, и 30-летний хавбек смело может искать себе новый коллектив.

 

 

В этом контексте проблемой будут финансовые запросы Моуры, ведь в Англии ему точно платили немало, а на резкое понижение он не согласен. Это может отпугнуть даже такие относительно благополучные коллективы, как Севилья и Лацио. С другой стороны, агент Лукаса сообщает об интересе со стороны итальянских и испанских клубов, так что, может быть, не все так плохо с перспективами футболиста остаться на топ-уровне?

Альтернативный вариант — поездка в МЛС или на Ближний Восток. Там очень любят трудоустраивать “сбитых летчиков” из европейских чемпионатов, а ведь Лукас Моура — игрок не бесталанный. К примеру, взять его может Интер Майами Дэвида Бэкхема, которому точно не помешают известные исполнители. Набирает обороты футбольная лихорадка в Катаре и Саудовской Аравии. Если Аль-Наср потянул контракт Криштиану Роналду, то какой-то его конкурент по лиге может пригласить и Моуру.

Я склоняюсь как раз к трансферу Лукаса Моуры за пределы Европы. Быть может, что при меньших нагрузках бразильца не будут беспокоить травмы, и он еще несколько лет поиграет в футбол, вспоминая свое самое значимое достижение и не особо переживая об упущенных возможностях.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о