Челси нашел решение всех проблем?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лондонский Челси откровенно проваливает сезон и ищет варианты срочного усиления команды! Одним из новичков Синих в зимнее трансферное окно станет форвард Атлетико Мадрид Жоау Фелиш, который отправится на Стэмфорд Бридж в качестве аренды.

Казалось бы, летом Челси провел мощную трансферную кампанию, пригласив Стерлинга, Кулибали, Кукурелью, Фофана и Обамеянга. С таким усилением было сложно финишировать вне топ-4, однако на данном этапе сезона Аристократы идут только десятыми с одной победой в предыдущих шести встречах чемпионата. Увольнение Томаса Тухеля не решило их проблем, ведь с Грэмом Поттером все складывается еще хуже.

Впрочем, тренер не виноват в настоящей эпидемии травм, из-за которой Челси не могут помочь основные крайние защитники Джеймс и Чилвелл, а также лидер центра поля Канте. Да и 80-миллионный новичок Фофана тут же получил серьезное повреждение. В атаке же Стерлингу не удалось полноценно заменить Вернера и Лукаку, невзирая на их эпизодическую роль в клубе в первой половине 2022 года.

 

 

Еще и потенциальные новички не особо желают ехать к Челси. Михаил Мудрик, скорее всего, выберет Арсенал, а главное открытие ЧМ-2022 Энцо Фернандес останется в Бенфике, поскольку лондонцы не готовы выложить за него 130 млн евро. Вот и приходится им выходить на рынок аренд и брать футболиста из разряда “а вдруг повезет”.

Да, Жоау Фелиш является одним из главных португальских талантов, но его этап карьеры в Атлетико нельзя назвать удачным. Тем более, учитывая девятизначную сумму, уплаченную Матрасниками за 23-летнего Жоау. Еще до мундиаля в Катаре Феликс решительно заявил, что не готов мириться с ролью резервиста и планирует искать себе новую команду. Пока что его желание удовлетворено частично — Челси арендует португальца до конца сезона 2022/23 без права выкупа.

Поможет ли Фелиш Аристократам выбраться из ямы? Очень сомневаюсь, что в клубе без сыгранности состава возможен какой-то успех. Более того, в нынешней кампании резко спрогрессировали Арсенал и Ньюкасл, которые наверняка оставят Челси без Лиги чемпионов на следующий год. Впрочем, Жоау попробует свои силы на уровне АПЛ, и все получится, то у форварда есть хороший шанс реанимировать карьеру, а время в столице Испании вспоминать с грустной улыбкой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о