Бэйл и Симеоне больше не у дел!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Сразу две легенды мадридского футбола последних лет объявили о кардинальных изменениях в своей жизни! Валлиец Гарет Бэйл вешает бутсы на гвоздь, а Диего Симеоне покидает пост главного тренера Атлетико после 12 лет плодотворной работы.

В начале 10-х Бэйл был настоящим лидером Тоттенхэма и его мотором на футбольном поле. Его скиллы прокачались до такой степени, что Реал Мадрид решил выложить за него солидные деньги, даже перебив трансферный рекорд Криштиану Роналду! В столице Испании валлиец хоть и не играл, как CR7, но все равно приносил очень много пользы команде. Как, например, забитыми мячами в финалах Кубка Короля и Лиги чемпионов 2014 года.

До 2018-го Гарет, вместе с Криштиану и Каримом Бензема составлял убойное трио форвардов Реала, которое в СМИ называли BBC и сталкивали лбами с трезубцем Барселоны MSN (Месси, Суарес и Неймар). Апофеозом карьеры Бэйла был финал ЛЧ-2018, когда он отличился дублем, а Бланкос разобрались с Ливерпулем (3:1). Далее пошла череда травм и фанатическое увлечение гольфом. Летом 2022-го 33-летний форвард отправился доигрывать в Лос-Анджелес ФК, где он умудрился стать чемпионом МЛС. Далее был невыразительный ЧМ в составе сборной Уэльса, после чего Гарет решил, что с него хватит.

 

 

Диего Симеоне пришел в Атлетико в конце 2011-го неизвестным 41-летним тренером, который мечтал поднять на новый уровень некогда родной клуб. Удалось почти сразу — в 2012-м аргентинец привел Матрасников к триумфу в Лиге Европы, а через два и четыре года соответственно мощная банда Эль Чоло зажигала в финалах ЛЧ. К сожалению, оба раза были поражения от мадридского Реала после 1:1 в основное время. Еще через два года Симеоне второй раз поднял над головой Кубок Лиги Европы. К тому же, он может похвастаться двумя титулами Ла Лиги и одним Кубком Испании.

Как видим, в 10-х Атлетико успешно вклинился в гегемонию Реала и Барселоны на внутренней арене, а в 2021-м, воспользовавшись кризисом грандов, снова взял золотые медали. На тот момент концепция оборонительного футбола от Симеоне уже дала трещину, а в дальнейшем его стиль игры становился все более устаревшим. Коллапс наступил в нынешней кампании, когда Матрасники вылетели из еврокубков уже после группового этапа, а в Ла Лиге они рискуют впервые за долгие годы выпасть из топ-4. На фоне этого откровенно уставший от работы Симеоне решил покинуть клуб по итогам сезона.

Я полностью уверен, что спустя некоторое время Диего Симеоне найдет себе новое место работы, хотя перебить все достижения с Атлетико ему будет очень непросто. А вот Гарет Бэйл наверняка забудет о футболе как о страшном сне, сосредоточив свои силы на гольфе и на других радостях жизни.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о