Малиновского ждут на юге Франции!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский в скором времени сменит клубную прописку! Украинец переедет в Марсель на правах аренды с условием обязательного выкупа.

Воспитаннику донецкого Шахтера Руслану Малиновскому удалось в молодом возрасте покинуть Украину и отлично проявить себя в бельгийском Генке. А в 2019 году он пошел на повышение в Аталанту, которая на тот момент демонстрировала самый зрелищный футбол в Серии А и регулярно выступала в Лиге чемпионов. Свой первый год в Бергамо Руслан использовал для адаптации, после чего выдал по-настоящему классную кампанию 2020/21.

В ее ходе Малиновский забил 10 мячей и отдал 11 ассистов в 43 матчах за бергамасков, тем самым став лидером клубе на фоне ухода Папу Гомеса и спада формы Йосипа Иличича. Благодаря стараниям 29-летнего украинца, Аталанта до последнего претендовала на титул, но в итоге финишировала в зоне ЛЧ. А вот следующие полтора года Руслан не может занести себе в актив.

 

 

Виной тому — частые конфликты с главным тренером Богини Джан Пьеро Гасперини. Видимо, тренер почувствовал, что Руслан не на 100% отрабатывает на футбольном поле и тянет команду вниз. Как итог, количество игрового времени Малиновского значительно уменьшилось, а в сезоне 2022/23, уже на фоне трансферных слухов, оно вообще стало минимальным. Стало понятно, что продолжать карьеру в Бергамо фактически нереально.

Кандидат на покупку Руслана нашелся очень быстро. Это Марсель, который на данный момент занимает третье место в французской Лиге 1, а перед тем финишировал вторым с автоматическим попаданием в Лигу чемпионов. Пока что провансальцы только арендуют Малиновского, но летом они обязаны подписать с ним полноценный контракт. Под руководством Игора Тудора Марсель играет по схеме 3-4-2-1, а главными конкурентами 29-летнего хавбека за место в основе являются Верету, Ронжье, Ундер и Пайе. Как по мне, то со временем Малиновский способен заменить последнего в роли главного диспетчера клуба. Все же Пайе уже 35 лет, и играть на высоком уровне ему осталось недолго.

Руслан Малиновский наконец-то получил шанс перезапустить свою карьеру, которая понемногу зашла в тупик. Его опыт поможет Марселю сберечь за собой статус одного из сильнейших клубов Франции, а сам украинец со временем способен превратиться в безоговорочного игрока основы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о