Пикфорд хочет играть в Лиге чемпионов!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Основной вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд попал в список интересов Манчестера Юнайтед и Тоттенхэма! Сейчас 28-летний футболист вовсю выступает на Эвертон, который уже второй год подряд борется за выживание в АПЛ.

В двадцать первом веке Англия не может похвастаться тем, что вырастила вратаря экстра-класса. Именно поэтому гранды преимущественно приглашают легионеров, а удел местных стражей ворот — игра за команды-середняки и аутсайдеры. Такой же дорогой пошел и Джордан Пикфорд, которого Эвертон купил у Сандерленда еще в 2017 году. На тот момент Ириски активно сорили деньгами на трансферном рынке и мечтали о попадании в еврокубки.

Причем финиши в середине пелотона в период с 2017 по 2021 года был еще отличным сценарием для мерсисайдцев, ведь в кампании 2021/22 они чудом избежали понижения в классе, а сейчас рискуют снова увязнуть в жестокой борьбе за выживание. О серьезных денежных тратах речи уже не идет — под руководством Лэмпарда Эвертон становится все слабее с каждой неделей. Прошлым летом клуб покинул форвард сборной Бразилии Ришарлисон, и теперь Ириски среди худших коллективов лиги по результативности.

 

 

Они еще держатся на плаву за счет впечатляющей игры голкипера Джордана Пикфорда, который в семнадцати турах пропустил 24 мяча. Не так уж и плохо для аутсайдера. Впрочем, самого вратаря вряд ли устраивает текущее положение дел, поэтому он сомневается о целесообразности продлить контракт с Ирисками, истекающий летом 2024 года. Услугами основного кипера сборной Англии уже заинтересованы Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм, стабильно выступающие в Лиге чемпионов.

Очень сомневаюсь, что Пикфорд выберет Красных Дьяволов, поскольку там не планирует сбавлять обороты Давид Де Хеа. Недавно стало известно о продлении испанцем трудового соглашения с манкунианцами, поэтому в среднесрочной перспективе его месту в основном составе клуба ничего не угрожает. Другое дело Тоттенхэм, где к Уго Льорису возникает все больше вопросов по надежности. Шпоры точно выиграют от потенциального трансфера Пикфорда и в его лице получат качественного вратаря лет как минимум на шесть.

Похоже, что Джордан окончательно разочаровался в потенциале Эвертона и спешит сменить обстановку с целью проявить себя и на клубном уровне. Вероятнее всего, финалиста Евро-2020 этим летом подберет Тоттенхэм, а Ириски если срочно не улучшат свою игру, то впервые за долгие годы окажутся в Чемпионшипе. И тогда коллектив гарантированно покинут и другие классные игроки, еще сохраняющие верность некогда грозным мерсисайдцам.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о