Бавария в погоне за очередным треблом?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный гегемон немецкого футбола Бавария провела точечное усиление состава перед стартом второй части сезона! Новыми футболистами мюнхенцев станут вратарь Боруссии М Ян Зоммер, левый защитник Аякса Дэйли Блинд и центральный полузащитник РБ Лейпцига Конрад Лаймер.

После пятнадцати туров Бундеслиги Бавария уверенно лидирует, опережая ближайшего конкурента на четыре балла. К тому же, мюнхенцы обладают лучшей атакой первенства и куда более высокой игровой стабильностью, чем такие же амбициозные Боруссия Дортмунд и РБ Лейпциг. Несмотря на это, у Ротен были кампании и покруче, так что им есть, куда стремиться. Но если на национальной арене Бавария, скорее всего, возьмет чемпионат и Кубок, то для покорения еврокубков ей необходимо усиление состава.

В 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцам попался едва ли не самый грозный соперник — французский ПСЖ. Чтобы его пройти, подопечные Нагельсманна должны подойти к тому противостоянию в оптимальных кондициях. А без постоянной ротации состава добиться подходящего тонуса очень сложно. Еще и травмы преследуют действующего чемпиона Германии.

 

 

Сломавший ногу Нойер вылетел на полгода, поэтому Бавария в срочном порядке ищет себе нового голкипера. Принадлежащий мюнхенцам Альфред Нюбель не желает возвращаться из аренды в Монако, а страж ворот Айнтрахта Кевин Трапп планирует связать свою дальнейшую карьеру с коллективом из Франкфурта. При таких раскладах намечается переход в Мюнхен швейцарца Яна Зоммера. Контракт одного из лучших вратарей Бундеслиги с Боруссией М истекает этим летом, так что здесь Бавария может очень вовремя подсуетиться.

Остальные трансферы мюнхенцев также случились не просто так. Экс-защитник Аякса Дэйли Блинд на полгода станет частью Ротен из-за серьезной травмы основного левого бека клуба Люки Эрнандеса, повредившего крестообразные связки. А потерявший место в основе РБ Лейпциг 25-летний полузащитник Конрад Лаймер насытит центральную ось баварцев, где сложно подобрать толковую альтернативу Киммиху и Горетцке.

Пока многие топ-клубы засоряют новостную ленту различными трансферными слухами, Бавария работает тихо, без суеты и огромных денежных вливаний. Я уверен, что новички Ротен органично впишутся в их стиль игры и помогут продолжить доминирование в Бундеслиге. О триумфе в ЛЧ речи пока не идет, так как кардинально обновившим состав мюнхенцам необходимо время для постройки нового боеспособного коллектива.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о