Большая чистка по-мадридски!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В ближайшее зимнее трансферное окно Реал Мадрид готов попрощаться с пятью футболистами! Речь идет о Мариано Диасе, Дани Себальосе, Эдене Азаре, Марко Асенсио и Альваро Одриосоле.

Лучший клуб мира последнего десятилетия Реал Мадрид научился разумно использовать свой кадровый потенциал, однако сейчас в его ростере слишком много футболистов, удел которых — выход со скамейки запасных или же в мало значащих матчах Ла Лиги и национального Кубка. Потеря некоторых из них пройдет для Бланкос безболезненно, но есть и более ценные игроки, в свое время не заигравшие в столице Испании.

Прежде всего, речь идет о Эдене Азаре, который в 2019 году рассматривался в качестве прямой замены Криштиану Роналду. Тогда бельгиец зажигал в Челси и был одним из лучших футболистов мира. Сейчас он только получает самую высокую зарплату в клубе и больше лечится, чем играет. Как по мне, то приютить Эдена может любой коллектив АПЛ среднего уровня с хорошими финансовыми возможностями. Как, например, Ньюкасл. Еще Азар может отправиться на заработки в МЛС или на Ближний Восток — его карьера на топ-уровне уже закончена.

 

 

А вот для 26-летнего Марко Асенсио все еще впереди. Так получилось, что один из самых перспективных испанцев своего поколения так и не стал своим на Сантьяго Бернабеу. Да, Марко регулярно выходит на поле, забивает голы, отдает передачи. Но даже молодые Винисиус и Родриго значат для Реала больше, чем собственный воспитанник Асенсио. За сумму примерно в 50 млн евро он может отправиться практически в любой сильный клуб. В последнее время интерес к испанцу проявляли Барселона и Ливерпуль, так что следим за дальнейшим развитием событий.

Потеря остальных исполнителей вряд ли сильно ударит по кадровому потенциалу Бланкос, так как они чаще всего кочуют по арендам. А вот разгрузить зарплатную ведомость мадридцам точно не помешает. Правый защитник Альваро Одриосола может вернуться в родной Реал Сосьедад и сражаться с клубом за финиш в зоне ЛЧ. Погубивший карьеру 29-летний Мариано Диас легко усилит середняка Бундеслиги или любого представителя АПЛ. А ровеснику Асенсио Дани Себальосу подойдет либо вариант с возвращением в Арсенал, либо трансфер в условные Вильярреал или Бетис.

Не факт, что Реал Мадрид избавится от всех вышеупомянутых игроков здесь и сейчас, но в их интересах как можно быстрее сменить клубную прописку, пусть даже и ценой уменьшения зарплаты. Как ни крути, но карьера профессионального футболиста очень короткая, и тратить свои лучшие годы на скамейке запасных пусть даже и самого титулованного клуба мира — идея не самая лучшая.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о