Конте больше не волшебник футбола?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте признал свое поражение в борьбе за чемпионство АПЛ! Странный поступок от специалиста, который ранее брал золотые медали в Челси, Интере и Ювентусе — чаще всего, когда этого мало кто ожидал.

В 2011 году Ювентус назначил главным тренером своего бывшего футболиста Антонио Конте, возглавлявшего на тот момент Сиену. Удивительно, но 42-летний специалист быстро встряхнул Бьянко-нери и привел их к титулу чемпиона после двух кряду седьмых мест. А далее началась та удивительная девятилетняя серия со Скудетто, вместе с двумя выходами в финал Лиги чемпионов.

Подняв туринский гранд, Конте рассорился с руководством клуба и ушел в национальную сборную, которую привел к четвертьфиналу Евро-2016. Потом он возглавил Челси и неожиданно финишировал первым после десятого места в кампании 2015/16. Еще в биографии специалиста были золотые медали с Интером в 2021 году, после чего он принял Тоттенхэм, где от него также ждали чудес.

 

 

В первый же год в Лондоне Конте привел Шпор к четвертому месту, а сейчас клуб идет пятым с минимальным отставанием от зоны ЛЧ. Кажется, что к титулу не так уж и далеко, но после домашнего поражения 0:2 от Астон Виллы итальянец признал свое бессилие в борьбе за самые высокие позиции. Он упомянул, что клуб нуждается в серьезном усилении на каждую позицию, причем за очень большие деньги. Очень странно, ведь в предыдущих клубах синьор Антонио такого не говорил.

Как по мне, то прямо сейчас мы видим истинный уровень этого специалиста. Его взлет в Ювентусе был связан с падением обоих миланских грандов в пучину кризиса. Челси же триумфовал не только за счет тогда новаторской схемы в три центрбека. Он еще и воспользовался процессом перестройки в тогдашних Манчестере Сити и Ливерпуле, спадом Манчестера Юнайтед и Арсенала, а Тоттенхэм Почеттино и так прыгнул выше головы. Интер под руководством Конте — это сильнейший клуб Италии с лучшей атакой Серии А, отличным вратарем и огромными финансовыми возможностями.

Все новые веяния в футболе со временем выходят из моды. Сейчас уже не актуальна тики-така, как и максимально прямолинейный футбол в исполнении Конте. Многие команды нашли противоядие к формациям 3-5-2 и 3-4-3 и успешно справляются с Шпорами. Да, игроков с характером у Антонио хватает, однако выжать из них 200% возможностей уже не получается. Итальянский тренер может удивить уже не на длинной дистанции, а в еврокубках, где ранее он нередко проваливался.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о