Эпопея с Мудриком продолжается!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Уже не первую неделю активно обсуждается трансфер флангового нападающего донецкого Шахтера Михаила Мудрика в Арсенал! Первое предложение Канониров Горняки отклонили, но лондонский клуб по-прежнему желает провернуть эту сделку.

Долгое время Михаил Мудрик был на вторых ролях в Шахтере, но в предыдущем сезоне он начал постепенно превращаться в игрока основы. А сейчас он является безальтернативным лидером атаки Оранжево-черных, которые из-за полномасштабной войны потеряли практически всех легионеров. Это и дало шанс к развитию 21-летнего таланта.

Если выступления Мудрика в чемпионате Украины и за национальную сборную не очень показательны, то в ЛЧ он блестяще проявил себя на фоне Селтика, РБ Лейпцига и мадридского Реала. По крайней мере, так думают генеральный директор Горняков Сергей Палкин и его коллега Дарио Срна. Хорват и вовсе считает, что Михаил входит в пятерку лучших фланговых форвардов мира, наряду с Винисиусом Жуниором и Неймаром, а его трансферная стоимость точно не ниже, чем у Джека Грилиша из Манчестера Сити.

 

 

Арсенал Лондон долгое время следит за Мудриком и планирует сделать его частью молодого коллектива Микеля Артеты, который в нынешней кампании идет по чемпионскому графику в АПЛ. Канониры уже предложили Шахтеру 45 млн фунтов + 25 млн бонусами за Михаила, но получили отказ. Горняки по-прежнему настаивают на 100 млн. На днях Арсенал улучшил условия сделки и пока что ждет ответ от украинского гранда.

Я считаю, что Мудрику при любых обстоятельствах необходимо переходить в АПЛ, где у него есть шанс превратиться в одного из лучших футболистов мира. Пусть на первых порах он вряд ли будет основным футболистом Арсенала, ведь слева в атаке там бегает очень полезный в игровом плане Габриэль Мартинелли. Впрочем, сезон длинный, и украинец точно получит свой шанс в Кубке страны и Лиге Европы. Да и в Премьер-лиге он понадобится, и не один раз. Шахтер же хочет по-максимуму заработать на этом трансфере из-за потерь ранней весны, когда многие легионеры покинули клуб фактически в статусе свободных агентов, на чем Горняки потерпели серьезные убытки.

Еще пару недель, и мы наверняка узнаем окончательное решение клубов по Мудрику. Сам футболист хочет сменить клубную прописку, Арсенал ждет его с распростертыми объятиями. Осталось только удовлетворить финансовые требования Шахтера, что, по моему мнению, является вопросом времени.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о