Ньюкасл и Манчестер Сити охотятся за Менди!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Левый защитник мадридского Реала Ферлан Менди в скором времени может переехать в Англию! В услугах футболиста заинтересованы Ньюкасл и Манчестер Сити.

Ферлан Менди появился на Сантьяго Бернабеу летом 2019-го в качестве замены стареющему Марсело. Тогда Бланкос заплатили Лиону солидные 48 млн евро, которые француз скорее отработал, чем нет. Он быстро превратился в основного левого защитника Реала, хотя до статуса Марсело не дотягивал и близко. К тому же, 27-летний футболист и сам не чувствует себя частью долгосрочного проекта Бланкос и где-то в глубине души подыскивает себе новую команду.

Сегодняшний Манчестер Сити является одним из сильнейших клубов мира — под руководством маститого Хосепа Гвардиолы подобрались такие звезды, как Холанд, Де Брюйне и множество других. Впрочем, одно уязвимое место у Горожан все же есть — это позиция левого защитника, где уже четыре года нет по-настоящему культового исполнителя. Вот манкунианцы и следят за Менди, понимая, что он мог бы вывести английского гранда на новый уровень.

 

 

Главным конкурентом Манчестера Сити в борьбе за Ферлана является Ньюкасл, звезда которого зажглась буквально в прошлом году. В течение 2022-го Сороки прошли пути от претендента на вылет до коллектива с лигочемпионскими амбициями. Богатые владельцы клуба не спешат сорить деньгами, предпочитая подбирать толковых, но недорогих футболистов. Ферлан Менди как раз вписывается в эту концепцию — он хоть и находится в десятке лучших левых защитников мира, но занимает место ближе к концу того списка.

Но захочет ли сам француз покинуть ряды Бланкос, несмотря на довольно скромную роль в коллективе? На данный момент Реал Мадрид всерьез претендует сразу на три трофея — Лигу чемпионов, чемпионат Испании и Кубок Испании. Его тренирует лучший специалист современности Карло Анчелотти, который регулярно ставит Менди в основу. А в 27 лет Ферлан вышел на пик формы и готов приносить максимальную пользу своему коллективу.

Если вдруг Манчестер Сити, мало в чем уступающий мадридскому Реалу, предложит Бланкос солидную сумму за Менди, то сам игрок, скорее всего, переберется на Туманный Альбион. Если в дело включится Ньюкасл, то Ферлану лучше оставаться в столице Испании. Да, АПЛ может соблазнить большими деньгами и зашкаливающим количеством конкурентных матчей, но в Реале все же комфортнее и шансы на мировое величие существенно выше.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о