Энцо Фернандес продолжит карьеру в Лондоне!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Талантливый полузащитник Бенфики и сборной Аргентины Энцо Фернандес близок к переходу в Челси! Сам игрок согласен защищать цвета Синих, поэтому клубам осталось только договориться об условиях сделки.

Бенфика умеет искать молодых талантов и потом выгодно их продавать в топ-клубы. Яркий тому пример — уругвайский форвард Дарвин Нуньес, который этим летом перешел в Ливерпуль за 80 млн евро. Ранее Орлы провернули удачную сделку с Жоау Фелишем, так что в будущем они наверняка не откажутся от своей прибыльной модели работы с игроками. Теперь пришла очередь Энцо Фернандеса, а ведь на него установлен ценник в 120 млн евро.

Почему лиссабонский гранд хочет выручить за 21-летнего хавбека столько денег? Дело в том, что он стал неотъемлемой частью клуба в первой части сезона, когда Бенфика бодрым маршем прошлась по Лиге чемпионов и Примейра-лиге без единого поражения в около тридцати матчах! Энцо Фернандес по-настоящему цементировал центр поля, а также помогал своим атакующим коллегам по команде. Футболист с таким профайлом очень ценится в сильных клубах, где в почете универсальные исполнители.

 

 

А на чемпионате мира в Катаре Энцо вышел на новый для себя уровень. По ходу турнира он отвоевал себе место в основном составе, а его гол Мексике во втором туре группового этапа придал уверенности в собственных силах не только игроку, но и всей команде, которая в итоге завоевала золотые медали. Сам Энцо Фернандес стал лучшим молодым футболистом турнира, причем абсолютно заслуженно. Вот теперь Бенфике и посыпались письма с просьбой продать талантливого центрхава.

В итоге самым настойчивым оказался Челси, дела которого в АПЛ идут неважно. После мощных закупок в летнее трансферное окно Аристократы идут только восьмыми, что явно не устраивает владельца клуба Тодда Боэли. Громкой покупкой Фернандеса он попробует воодушевить команду и ее поклонников, а также закрыть постепенно надвигающуюся проблему в центре поля. Как ни крути, но истекающие летом контракты Канте и Жоржиньо вряд ли будут продлены, а кроме них у Челси больше нет качественных полузащитников box-to-box.

Я уверен, что лондонцы договорятся с Бенфикой по поводу Эрнандеса, переход которого будет самым громким событием этого трансферного окна. Челси получит уже сформировавшегося футболиста как минимум до 2028 года, сам Энцо осуществит свою мечту выступать в английской Премьер-лиге и будет получать около 10 млн фунтов в год, а Бенфика подтвердит свое реноме кузницы молодых талантов и прекрасного бизнес-проекта.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о