Де Хеа завершит карьеру на Олд Траффорд?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Манчестер Юнайтед начал переговоры о продлении контракта со своим основным голкипером Давидом Де Хеа! Текущее трудовое соглашение истекало следующим летом, но 32-летний страж ворот не против остаться на Туманном Альбионе.

Давид Де Хеа является воспитанником Атлетико Мадрид, откуда он перешел в Манчестер Юнайтед летом 2011 года. С того момента испанец надежно забронировал себе место в рамке ворот Красных Дьяволов и провел за них свыше полсотни игр в АПЛ, национальных кубках, Лиге чемпионов и Лиге Европы. Такого стабильного вратаря не было в красном Манчестере с времен Петера Шмайхеля, легенды 90-х!

Однако с командными трофеями у Де Хеа пока что не все в порядке. Он успел зацепить чемпионство Премьер-лиги в кампании 2012/13, последней под руководством сэра Алекса Фергюсона. А без легендарного шотландца Красные Дьяволы завоевали только несколько национальных кубков и Лигу Европы в сезоне 2016/17. Сборная Испании также сбавила обороты, а из-за конфликта с Луисом Энрике Давид и вовсе остался за бортом мундиаля в Катаре.

 

 

Под руководством нового наставника Фурии Рохи у него есть шанс вернуться в национальную сборную, но пока что Де Хеа сосредоточен на клубной карьере. Семь сухих матчей в 15 играх Премьер-лиги — это достойный показатель, благодаря которому Манчестер Юнайтед держится в гонке за зоной ЛЧ. На данный момент коллектив из Олд Траффорд пребывает в процессе перестройки, поскольку его новый тренер тен Хаг имеет свое видение футбола и планирует построить сильную команду, сражающуюся за различные трофеи.

В этом контексте продолжение сотрудничества с Де Хеа будет для Манчестера Юнайтед очень полезным. Коллектив потихоньку омолаживается, а надежный 32-летний голкипер наверняка является одним из главных авторитетов как на футбольном поле, так и в раздевалке. Давид не отличается тяжелым характером, контракт в сумме 375 тысяч фунтов в неделю его полностью устраивает, поэтому еще как минимум четыре-пять лет он способен выдерживать высокие требования английской Премьер-лиги.

Давид Де Хеа уверенно идет к званию легенды Манчестера Юнайтед, что является огромной честью. У него еще есть время пережить процесс перестройки и, возможно, стать неотъемлемой составляющей обновленных Красных Дьяволов, которые преуспевают не только в финансовом плане, но и в спортивном.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о