Надежда аргентинского футбола перейдет в гранд АПЛ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После триумфа на ЧМ-2022 центральный полузащитник сборной Аргентины и Брайтона Алексис Мак Аллистер в скором времени перейдет в более солидный клуб! Интерес к 24-летнему исполнителю приписывают Челси, Арсеналу, Тоттенхэму и Атлетико.

До мундиаля в Катаре о Мак Аллистере слышало не так много людей — бегал себе игрок в скромном Брайтоне и понемногу прогрессировал. Впрочем, в декабре этого года Алексис вышел на новый уровень развития. Этот ЧМ он начал на скамейке запасных и наблюдал, как Аргентина неожиданно проиграла Саудовской Аравии. А в следующих шести встречах Мак Аллистер и Энцо Фернандес цементировали центр полузащиты, благодаря чему Альби-селесте и завоевали золотые медали.

Очевидно, что молодыми игроками той команды усиленно заинтересовались сильные европейские клубы. Шансы на то, что 24-летний хавбек останется в Брайтоне на сезон 2023/24 близки к нулю. Более того, он может сменить клубную прописку в ближайшее межсезонье. Причем Алексис способен реально усилить состав всех своих будущих коллективов. Возможно, меньшей мерой это касается Тоттенхэма, где и так достаточно центрхавов высокого уровня.

 

 

Амбициозный Арсенал обходится дуэтом центральных полузащитников Джака-Партей, которым уже или 30 лет, или около того. Поэтому Канонирам не помешала бы более свежая опция на данную позицию. Отмечу, что 31 декабря они как раз сыграют с Брайтоном, но травмированный Мак Аллистер вряд ли выйдет на поле. Атлетико же действует по схеме 4-4-2, которую применяет и Аргентина. Добавить сюда отсутствие языкового барьера и общую боевитость команды, и можно понять, почему такой вектор развития подойдет Алексису.

Но главным претендентом на него считается Челси, который тренирует бывший коуч Брайтона Грэм Поттер. Он прекрасно уведомлен о потенциале Мак Аллистера и готов продолжить с ним сотрудничество. Более того, Синие испытывают серьезный кадровый дефицит в центральной линии. Контракты Жоржиньо и Канте истекают летом 2023-го и вряд ли будут продлены, а француз еще и серьезно травмирован. Так что покупка аргентинца точно соответствует сиюминутным интересам лондонского гранда.

В Брайтоне очень верят, что Алексис Мак Аллистер останется в клубе до конца чемпионата, но любое трансферное предложение в районе 50 млн фунтов наверняка заставит их передумать. Пока к хавбеку существует такой нескрываемый интерес, Чайки могут с выгодой его продать, а будущий клуб аргентинца получит существенное усиление центральной линии в долгосрочной перспективе.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о